войти на сайт

Богатейшие губернаторы России — 2015




Раздел: Фото Приколы Интересное » Богатейшие губернаторы России — 2015 | Дата: 12-06-2015, 11:35

Forbes отобрал богатейших губернаторов России. В рейтинг вошли 11 самых состоятельных глав регионов, у которых семейный доход составляет 20 млн рублей и более (у остальных он меньше 13 млн рублей). Общий доход 11 богатейших за 2014 год — 3,2 млрд рублей. Разрыв между последним, занимающим 11-е место, и самым богатым из не вошедших в список, составляет 7,3 млн рублей.


Большинство глав регионов живут на зарплату и премии. Так, самый низкооплачиваемый, Рашид Темрезов, глава Карачаево-Черкесской республики, заработал за год всего 907 560 рублей. Самый богатый – Владимир Груздев – помимо зарплаты получает еще дивиденды и проценты от вкладов, сообщил его пресс-секретарь.


В основном недвижимость губернаторов находится в России. Но среди богатейших губернаторов есть обладатели квартиры и дачи на Украине и в Арабских Эмиратах. У кого – читайте в нашей фотогалерее.




Владимир Груздев


Богатейшие губернаторы России — 2015



Должность: Губернатор Тульской области

Доход семьи: 1,7 млрд рублей

Доход губернатора: 1,1 млрд рублей

Место в рейтинге чиновников: 2


Владимир Груздев входит не только в рейтинг чиновников. В 2015 году с состоянием $1,2 млрд он занял 68-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Политикой Груздев начал заниматься в 2001 году, став депутатом Московской городской думы, а затем и Государственной думы от партии «Единая Россия». Пост губернатора Тульской области Груздев занял в 2011 году. Сейчас он владеет 50% компании «Модный континент», его задекларированный доход — это зарплата, дивиденды и доходы от вкладов.




Александр Богомаз


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Врио губернатора Брянской области

Доход семьи: 698,7 млн рублей

Доход губернатора: 3,3 млн рублей

Место в рейтинге чиновников: 7


Александр Богомаз — один из двух чиновников, вошедших в рейтинг благодаря своим женам. За 2014 год супруга губернатора заработала в 212 раз больше своего мужа. В собственности Богомаза, который был назначен врио губернатора в 2014 году, три индивидуальных участка, два жилых дома, легковой автомобиль Toyota Camry и грузовой ГАЗ 53. А вот у его супруги несколько десятков земельных участков сельскохозяйственного назначения, коровники, овощехранилища, артезианские скважины, ангары, комбайны и тракторы.




Борис Дубровский


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Губернатор Челябинской области

Доход семьи: 358,9 млн рублей

Доход губернатора: 358,2 млн рублей

Место в рейтинге чиновников: 24


С 2011 по 2014 год Дубровский возглавлял Магнитогорский металлургический комбинат, а в 2012 и 2013 годах был в списке самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по версии Forbes. Его семья владеет шестью земельными участками и жилыми домами, тремя квартирами, дачей и гаражом. В собственности семьи также три автомобиля (BMW Х5, X3, XDRIVE 351 и Lexus RX 350) и два машино-места.




Константин Ильковский


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Губернатор Забайкальского края

Доход семьи: 123,9 млн рублей

Доход губернатора: 123,5 млн рублей


До избрания на пост губернатора в 2013 году Константин Ильковский работал в энергетической сфере: был генеральным директором «Якутскэнерго», председателем директоров «Сахаэнерго», главой компании «Якутское», которая занимается строительством линий электропередач. Сейчас Ильковский помимо зарплаты и дивидендов получает доход от сдачи в аренду имущества. Ему принадлежит три земельных участка, два жилых дома и четыре квартиры. В собственности супруги – одна квартира.




Андрей Турчак


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Губернатор Псковской области

Доход семьи: 76,1 млн рублей

Доход губернатора: 1,6 млн рублей


Андрей Турчак, в школьные годы работавший детским тренером в школе олимпийского резерва по дзюдо, в 2014 году заработал почти в 47 раз меньше своей супруги. А все потому, что у губернатора только один источник доходов – зарплата. А вот его супруга владеет акциями компаний «Лабиринт», «Ресурс-91», «Ленинец», в которой Турчак с 1996 по 2007 год занимал руководящие должности, а также имеет доли в компаниях «Аэроинвест плюс»(100%), «АК-инвест» (100%), «Инвест Сервис» (90%) и «Волна-ТК» (50%).




Алексей Островский


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Губернатор Смоленской области

Доход губернатора: 55,3 млн рублей


Бывший корреспондент «Московского комсомольца», «Вечерней Москвы», «Комсомольской правды», пресс-секретарь партии ЛДПР и помощник Владимира Жириновского. Несколько раз избирался депутатом Государственной думы, в 2012 году был назначен временно исполняющим обязанности губернатора. В 2014 году Островский получил заем и зарплату, продал жилой дом и земельный участок, из чего и состоит задекларированный им доход.




Сергей Жвачкин


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Губернатор Томской области

Доход семьи: 50,3 млн рублей

Доход губернатора: 48,7 млн рублей


Особенность томского губернатора — в нестабильности его доходов. В 2012 году он задекларировал 70 млн рублей, а в 2013 году в 7,5 раза меньше – 9,3 млн рублей. Тогда в пресс-службе пояснили, что снижение доходов Жвачкина связано с его уходом с поста генерального директора компании «Газпром Трансгаз Краснодар». В 2014 году доходы губернатора снова выросли: Жвачкин заработал 48,7 млн рублей, что в 5 раз больше, чем в 2013 году. В прошлом году он продал дом и другую недвижимость в Краснодаре, за счет чего пополнился семейный бюджет. В собственности супруги осталась дача с участком 3172 кв. м на Украине.




Василий Голубев


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Губернатор Ростовской области

Доход семьи: 32,9 млн рублей

Доход губернатора: 6,2 млн рублей


Экс-вице-губернатор Московской области, первый заместитель правительства Подмосковья и глава Ленинского района Московской области. Сам Голубев владеет двумя жилыми домами и земельным участком. А вот у его супруги в собственности пять земельных участков, три дома, квартира, гараж, нежилое здание и автомобиль Audi Q5. Но ведь и доход у нее в 4 раза больше, чем у супруга.




Александр Карлин


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Губернатор Алтайского края

Доход семьи: 23,6 млн рублей

Доход губернатора: 5,7 млн рублей


Юрист по образованию, работал в Генеральной прокуратуре СССР, где был заместителем старшего прокурора управления, затем начальником Управления по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе Генеральной прокуратуры РФ. В 2001-2004 годах был первым заместителем министра юстиции РФ. В 2005 году стал губернатором Алтайского края. В собственности Карлина всего два гаража. У супруги — земельные участки, жилой дом, квартиры и два машино-места.




Дмитрий Кобылкин


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого округа

Доход семьи: 20,9 млн рублей

Доход губернатора: 20,4 млн рублей


В 2014 году Дмитрий Кобылкин заработал почти на 3 млн больше, чем в предыдущем году, а доход супруги губернатора вырос почти в 200 раз. В 2013 году ее заработок составлял всего 2 рубля 49 копеек, в 2014 году за счет продажи автомобиля она получила 502 850 рублей.




Рустам Минниханов


Богатейшие губернаторы России — 2015


Должность: Временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан

Доход семьи: 20 млн рублей

Доход губернатора: 11,8 млн


В 2014 году Рустам Минниханов продал автомобиль, что и указал в декларации. Других источников, кроме зарплаты и средств от продажи машины, у него не было. Теперь глава Татарстана не имеет никакой собственности, тогда как у его супруги дом, два земельных участка, квартира в России и в Арабских Эмиратах, полученная по наследству.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги