войти на сайт

» » 10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора

10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора | Дата: 17-06-2015, 20:35

Для большинства людей, летавших в самолете более трех раз, любой перелет, особенно занимающий много часов, вызывает разве что скуку и желание как можно быстрее оказаться в пункте назначения. Вынужденное безделье в самолете заполняется чтением журналов, просмотром фильмов или попытками проспать большую часть пути, а расстилающимся под днищем самолета земным пейзажам времени почти не уделяется.


Иногда этому совершенно нет оправдания, ведь существует огромное количество мест на земле, которые наиболее эффектно выглядят именно с воздуха. И конечно, эти панорамы стоят отсиженного мягкого места и проведенных без сна часов. Взяв билеты на любой из предложенных в нашем списке рейсов, обязательно занимайте место у иллюминатора.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Франкфурта в Кейптаун


Продолжительность перелета: 9391 км / 14 часов


Кейптаун — один из самых популярных городов Южной Африки. Классический перелет из Франкфурта долог и даже без пересадок отнимет у путешественника целых 14 часов. Но захватывающий вид, который откроется вам при подлете к пункту назначения, с лихвой компенсирует все неудобства: Столовая гора, залив, набережная и даже самый настоящий африканский замок.



10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Дубая в Гонконг


Продолжительность перелета: 5438 км / 7 часов


Главный финансовый хаб Азии, богатый и невероятно красивый Гонконг лучше всего рассматривать с высоты птичьего полета. Жилые высотки района Коулун выглядят вгрызающимися в небо клыками китайского дракона, свернувшегося вокруг живописного залива. Раздобыв себе место у иллюминатора, вы детально рассмотрите и другие красоты — к примеру, Пик Виктория и небоскребы даунтана.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Альбукерке в Лас-Вегас


Протяженность перелета: 781 км / 1 час


Займите место у иллюминатора на правой стороне самолета, следуя по этому маршруту, и тогда вы совершите полноценное путешествие прямо над великим Гранд-Каньоном. Пролетев его, не вздумайте далеко убирать фотоаппарат, ведь под вами уже крупнейшее в США водохранилище озеро Мид и знаменитая дамба Гувера. А следующим запоминающимся кадром станет оазис неоновых огней Города грехов.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Дубая в Сан-Франциско


Протяженность перелета: 13002 км / 18 часов


Вылетев из Дубая, не забудьте бросить последний взгляд на расстилающуюся под вами панораму города. Теперь вы можете с высоты птичьего полета увидеть 162-этажную «Бурдж Халифа» — высочайшее сооружение, когда-либо построенное человеком. Далее вы пролетите прямо над Северным полюсом и, подлетая к Городу у залива, первым делом отыщите взглядом «Трансамерику» — самое высокое здание города. Такого контраста вы не встретите больше нигде.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Гонконга на Бали


Протяженность перелета: 3456 км / 4 часа


В ясный день, когда острова Суматра и Борнео не закрывает дым от лесных пожаров, этот авиамаршрут становится одним из самых живописных на планете. Экзотический экваториальный климат в сочетании с разнообразной топографией (креветочные пруды, холмы, тропические и мангровые леса, извилистые реки, деревушки на сваях и гора Кинабалу), делают Борнео лучшим объектом для воздушной экскурсии.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Москвы в Нью-Йорк


Продолжительность перелета: 7500 км / 10 часов


Именно с этого авиаперелета начинается трип по Америке многих российских студентов в рамках программы Work & Travel. Пролететь над всей Европой, пересечь полмира и оказаться в городе, являющимся символом и сутью Америки – если вы совершали это путешествие, вы не забудете его никогда.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Копенгагена в Нуук


Продолжительность перелета: 3429 км / 5 часов


Хотя вам вряд ли захочется покидать Копенгаген, признанный одним из самых удобных для жизни городов мира, сделать это следует ради незабываемого перелета через пол Скандинавии с ее фьордами и суровыми лесами, чтобы увидеть свысока белоснежную пустыню и огромные айсберги, а возможно, и северное сияние, когда вы окажитесь над Гренландией.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес


Продолжительность полета: 1983 км / 2 часа


Сочетание гор, озер, лесов и песчаных пляжей делают Рио-де-Жанейро одним из самых прекрасных городов мира, чья суть раскрывается только с высоты птичьего полета. По пути в аргентинскую столицу вы пролетите над самым известным пляжем в мире – Копакабана, водопадами Игуа и другими местами, которые так и просятся на открытки.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Себу в Гонконг


Продолжительность перелета: 1706 км / 2 часа


Покинув Себу и двигаясь на север, в сторону Гонкога, вы окажитесь прямо над живописной северной частью Филиппин. Посмотреть стоит уже хотя бы на гору Пинатубо (на фото), что уже говорить про бесчисленные озера и острова, окруженные белыми песчаными пляжами и рифами.


10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора




Из Сантьяго в Калама


Протяженность перелета: 4665 км / 7 часов


Самолет рейсом Сантьяго-Калама долгое время летит над вершинами заснеженных Анд. Спустя примерно две третьих маршрута, зубчатые горы внезапно переходят в пустыню – на этом месте когда-то было соленое озеро. На закате эта область возле Каламы в Чили выглядит как лишенная жизни поверхность Марса.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги