войти на сайт

Места, в которых миром правит цвет




Раздел: Фото Приколы Интересное » Места, в которых миром правит цвет | Дата: 11-07-2015, 07:35

На нашей планете есть места настолько живописные и яркие, что кажется, будто ты попал в другой, сказочный мир. Иногда краски щедро рассыпаны природой, а иногда свою руку к созданию архитектурных шедевров приложил человек. Но и в том, и в другом случае эти уголки радуют глаз своей сочной красочностью.


Приглашаем в виртуальное путешествие, которое развеет серость рабочих будней.




Долина цветов, Индия


Места, в которых миром правит цвет


Долина цветов — национальный парк в Индии, расположенный в Западных Гималаях высоко в горах, известный своими лугами с цветами необычайной красоты. Является местом обитания редких животных, включая гималайского медведя, снежного леопарда, бурого медведя и голубых баранов.





Острова Раджа Ампат, Индонезия


Места, в которых миром правит цвет


В рифах индонезийского Западного Папуа обитает 1700 видов рыб и 600 видов кораллов. Это место — рай для дайверов, мечтающих погрузиться в яркий первозданный подводный мир.




Вулкан Даллол, Эфиопия


Места, в которых миром правит цвет


Даллол — это название спящего вулкана, а также расположенного рядом заброшенного селения в Эфиопии. Вулкан Даллол и его окрестности известны как самое жаркое место на Земле, так как в период с 1960 по 1966 годы здесь был установлен абсолютный рекорд среднегодовой температуры (+34 ºC). А еще это место выглядит абсолютно инопланетным благодаря застывшим кристаллам калийных солей, железа, марганца, вымытых на поверхность горячими источниками.




Хускар, Испания


Места, в которых миром правит цвет


Хускар был типичной маленькой испанской деревней в провинции Малага, практически не тронутой туристами до 16 июля 2011 года, пока представители компании Sony Pictures не предложили на время перекрасить всю деревушку в голубой цвет за вознаграждение на долю каждого жителя. Так на свет появилась Деревня Смурфиков.




Риомаджоре, Италия


Места, в которых миром правит цвет


Необыкновенно красивый и яркий городок Риомаджоре уютно расположился на возвышенном скальном побережье Лигурийского побережья в северо-западной провинции Ла Специя. Особенность его заключается не только в разнообразии многоцветной архитектуры, но и в абсолютном отсутствии автомобилей на узких улочках.




Парк Хитсуджияма, Япония


Места, в которых миром правит цвет


Розовый мох обрамляет подножие горы Фуджи, создавая нереальный контраст с окружающими деревьями.




Большой призматический источник, США


Места, в которых миром правит цвет


Большой призматический источник — наглядный пример разрушительной силы, которая дремлет в национальном парке Йеллоустоун. Около 600 тысяч лет назад извержение самого большого на планете вулкана привело к изменению ландшафта, и со временем успокоившиеся термические источники образовали удивительное радужное озеро.




Джодхпур, Индия


Места, в которых миром правит цвет


Индийский город Джодхпур часто называют «Городом Солнца» за ясную погоду на протяжении всего года, а также «Голубым городом» за соответствующую религиозную окраску домов.




Новая Англия осенью, США


Места, в которых миром правит цвет


Именно осенью берега Канады и Новой Англии обретают свою особу красоту. Кажется, все оттенки красного, желтого и зеленого собираются в этом регионе и на месяц до неузнаваемости меняют его.




Бурано, Италия


Места, в которых миром правит цвет


Бурано — остров лагуны Венеции, известный своими маленькими цветными домами и производством кружев. У этого изобилия цветов было особое значение в древности, так как они определяли собственность. Согласно легенде, это помогало рыбакам узнавать их дома по возвращении с рыбной ловли.




Озеро Блед, Словения


Места, в которых миром правит цвет


В словенском городе Блед посетителей ждет множество приятных местечек, однако наиболее заметная достопримечательность — знаменитое озеро Блед, являющееся одним из красивейших водоемов нашей планеты.




Река Каньо-Кристалес, Колумбия


Места, в которых миром правит цвет


На несколько недель в году, в период между сентябрем и ноябрем, река Каньо-Кристалес превращается в «разноцветную». Насыщенные алые, желтые, зеленые, голубые и даже черные оттенки подводного мира видны даже на метровой глубине. Ярко-красный цвет удивительная река приобретает благодаря водорослям.




Озеро Пяти Цветков, Китай


Места, в которых миром правит цвет


Цвет озера изменяется время от времени, от желтого до темно-зеленого, но большую часть времени вода здесь алмазно-синего цвета. Это место окутано множеством тайн и загадок: в то время как множество соседних озер периодически мельчает и высыхает, уровень воды в этом водоеме всегда постоянный. Пять Цветков не замерзают зимой, хотя все соседние озера покрываются льдом. Местные жители испытывают страх и трепетно относятся к этим местам.




Портмейрион, Уэльс


Места, в которых миром правит цвет


Портмейрион является уникальным по своей архитектуре курортом, который расположен на границе национального парка Сноудония в Уэльсе. Этот живописный поселок построен полностью в итальянском стиле, а близость к морю в сочетании с цветными зданиями делает место очень популярным туристическим комплексом.




Большой Барьерный риф, Австралия


Места, в которых миром правит цвет


Самая большая в мире система коралловых рифов и наиболее популярное место для дайвинга. Вода здесь настолько прозрачная, что риф виден из космоса.




Северное сияние, Норвегия


Места, в которых миром правит цвет


В Скандинавии можно увидеть одно из самых завораживающих и мистических зрелищ в природе. В Северной Норвегии на островах Шпицберген можно наблюдать лучшие виды танцующих огней. Идеальное время для этого — с поздней осени до ранней весны.




Тюльпановые поля, Нидерланды


Места, в которых миром правит цвет


Приезжать в Лиссе, общину в провинции Южная Голландия, расположенную на западе Нидерландов, нужно в период с начала марта до конца августа, когда все вокруг утопает в ярком цветении тюльпанных полей.




Розовый пляж, Багамы


Места, в которых миром правит цвет


Остров Харбор является одним из самых удивительных мест Багамских островов. Необыкновенный цвет его песок приобретает из-за присутствия крошечных частиц раковин фораминифер. Это одноклеточные организмы, обитающие на нижней части рифов, под камнями и в пещерах прибрежного дна океана.




Остров Врангеля, Россия


Места, в которых миром правит цвет


На Чукотском языке это место называется «остров белых медведей». Сейчас на острове находится одноименный заповедник, включенный в состав всемирного наследия ЮНЕСКО.




Синтра, Португалия


Места, в которых миром правит цвет


Синтра — это старинный португальский город, расположенный в 23 километрах северо-западнее Лиссабона. Он знаменит изобилием экзотических парков, вековых лесов, замков, дворцов, монастырей, на протяжении многих лет привлекающих в Синтру туристов.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги