войти на сайт

» » Новые Горизонты: первые снимки Плутона

Новые Горизонты: первые снимки Плутона




Раздел: Фото Приколы Интересное » Новые Горизонты: первые снимки Плутона | Дата: 16-07-2015, 12:35

В ночь на 15 июля по московскому времени межпланетная станция New Horizons (Новые Горизонты) «сообщила домой» об успешном прохождении мимо Плутона и завершении основной части исследовательской миссии. Были получены первые снимки Плутона, сделанные автоматической межпланетной станцией New Horizons с высоты всего в 12.5 тысяч километров от поверхности планеты.

10 фото

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

1. Миссия «Новые Горизонты» обошлась НАСА в более чем 600 миллионов долларов. Аппарат был запущен в космос 19 января 2006 года с космодрома на мысе Канаверал. Этот запуск дал старт программе NASA «Новые Рубежи» и ознаменовал начало новой эры в освоении дальних рубежей и загадочных областей нашей Солнечной системы. (Фото Rick Fowler/Reuters):

Новые Горизонты: первые снимки Плутона


2. Так выглядит межпланетный исследователь «Новые горизонты», 4 ноября 2005 года. (Фото Charles W. Luzier | Reuters):

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

К 2015 году «Новые Горизонты» преодолели около 4.5 млрд километров и вышли на курс к системе Плутона.

3. Вид поверхности карликовой планеты Плутон, построенный из нескольких фотографий 2002—2003 года с космического телескопа Хаббла. (Фото Southwest Research Institute):

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

Основной задачей программы «Новые Горизонты» является изучение карликовой планеты Плутон и ее спутника Харона.

4. Команда проекта «Новые Горизонты» в штате Мэриленд и последнее полученное изображение Плутона, 14 июля 2015. (Фото Bill Ingalls | Reuters | NASA):.

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

5. Данная картинка позволяет представить размеры карликовой планеты Плутон и ее спутника Харон относительно размеров Земли. (Фото НАСА):

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

Снимки Плутона были сделаны в цветном и черно-белом варианте в высоком разрешении. Также пришли данные измерений температуры и первичные спектральные данные о составе атмосферы карликовой планеты.

6. Это снимок, сделанный 11 июля 2015, когда межпланетная станция New Horizons подходила к Плутону.

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

7. Так, по мнению художников, выглядит ночь на Плутоне. Планета освещается спутником Хароном. Солнечный свет здесь в 1 000 раз слабее, чем на Земле.

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

Максимальное сближение New Horizons с Плутоном состоялось 14 июля 2015 года в 14:50 мск. Автоматическая станция провела на расстоянии 12.5 тысячи километров от поверхности планеты и минут и сделала около 150 научных измерений. В течение последующих 9 часов New Horizons отправляла информацию на Землю.

8. Станция «Новые горизонты» подходит у Плутону и его крупнейшему спутнику Харон. Конечно, это не фотография, а художественное изображение. (Фото Reuters | NASA | Applied Physics Laboratory | Southwest Research Institute):

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

9. Плутон, снятый 13 июля 2015 с расстояния 768 000 км. (Фото NASA):

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

Поверхность одного из спутников Плутона, Гидры, оказалась необычно блестящей, что говорит о том, что почти вся луна состоит из залежей водяного льда.

10. Первые фотографии Гидры, одного из самых небольших спутников Плутона, показали, что эта луна обладает крайне вытянутой и неправильной формой — 46 километров в длину и 30 километров в ширину.

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

10. Это первая в истории фотография высокого поверхности Плутона. Здесь видны горы, вероятно, образованные не более 100 миллионов лет назад. Также зонд New Horizons обнаружил гигантские каменные груды высотой в три километра на поверхности Плутона неподалеку от нижней части «сердца» Плутона, чье существование указывает на существование геологической активности на поверхности самой большой планеты-карлика. (Фото NASA-JHUAPL-SwRI):

Новые Горизонты: первые снимки Плутона

Конец миссии запланирован на середину 2020-х годов после исследований объектов в поясе Койпера за орбитой Плутона.

Также смотрите «9 лет на Марсе» и «Прыжок из стратосферы».




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги