войти на сайт

Великолепные здания церквей




Раздел: Фото Приколы Интересное » Великолепные здания церквей | Дата: 3-08-2015, 16:35

Сможете ли вы узнать эти церкви по фотографиям?


Монументальные архитектурные жемчужины, вдохновлённые верой людей, можно обнаружить по всему миру. Некоторые из самых впечатляющих церквей и соборов украшают своё местоположение сотни лет, а некоторым уже чуть больше тысячи лет. Многие из них стали настолько популярными и широко известными, что вы можете узнать их по одной фотографии и небольшой подсказке.


Великолепные здания церквей


25. Начнём с простого. Это один из самых старых и известных как в Великобритании, так и во всё мире соборов, основанный в 597 году. Подсказка номер 2 – архиепископ Томас Бекет (Thomas Becket) был убит здесь в 1170 году.



Великолепные здания церквей


24. Этот пункт тоже должен быть лёгким. Храм узнаётся по легендарному внешнему виду. Если вам всё ещё нужна подсказка, мы предоставим сразу две – Барселона, Антони Гауди (Antoni Gaudí).


Великолепные здания церквей


23. Этот собор с его отличительным куполом является одной из самых известных достопримечательностей столицы Лондона на протяжении многих веков. При высоте в 111 метров это было также самым высоким зданием города с 1710 по 1962.


Великолепные здания церквей


22. Ещё один храм, который не нуждается в дополнительном представлении. Построенный в 1555-61 годах по приказу Ивана Грозного храм является самой известной архитектурной достопримечательностью Москвы.


Великолепные здания церквей


21. Эта лютеранская церковь может не быть такой же известной по всему миру, как предыдущие здания, но её ни с чем несравнимая форма, напоминающая текущую лаву, позволяет легко узнать её.


Великолепные здания церквей


20. Этот собор, название которого переводится как «Мать Парижа», является одним из самых крупных и известных церковных зданий всего мира.


Великолепные здания церквей


19. Этот гигантский собор, гордо носящий звание четвёртой по величине христианской церкви в мире, должен быть хорошо известен жителям Нью-Йорка.


Великолепные здания церквей


18. Раз уж разговор зашёл о самых крупных храмах мира, это один из них. Этот англиканский храм с внешней длиной в 189 метров является самым длинным в мире. Это монументальное здание, разработанное по проекту Гайлса Гилберта Скотта (Giles Gilbert Scott), расположено в центре города, где были основаны Битлз.


Великолепные здания церквей


17. Если вы не уверены в ответе на этот пункт, мы можем подсказать вам, что это поразительное здание является функционирующим монастырём, перестроенным в стиле барокко, с изначальным византийским интерьером. Это одно из самых известных зданий Киева и было построено в начале 12-го века.


Великолепные здания церквей


16. Этот пункт не так уж сложен, не так ли? Пятый по размеру собор в мире способен вместить невероятных 40 000 посетителей. Эта готическая жемчужина расположена в городе, который считается столицей моды.


Великолепные здания церквей


15. Это нео-готическое здание, являющееся одним из немногих неевропейских соборов в этой статье, является шестым по размеру храмом в мире, прямо за предыдущим пунктом. Если мы скажем вам, где оно расположено, то вы сразу угадаете название здания, поэтому подскажем только, что строительство началось в 1907 году и завершилось в 1990 году.


Великолепные здания церквей


14. Если фотография недостаточно очевидная, мы лишь подскажем, что этот собор многие считают самым святой и великой христианской церковью.


Великолепные здания церквей


13. С учётом башни высотой в 142 метра эта эффектная базилика является одной из самых высоких и крупных церквей в мире. Если вы пытаетесь угадать её местоположение, эта великая церковь расположена в центре Польши.


Великолепные здания церквей


12. Этот собор 13-го века является одной из самых посещаемых достопримечательностей одной из стран Западной Европы и привлекает в среднем около 20000 людей в день. Всё равно не догадались? Хорошо, вторая подсказка: считается, что в церкви хранятся мощи трёх волхвов.


Великолепные здания церквей


11. Эта базилика, являющаяся одной из немногих церквей из Южной Америки, является одним из главных мест поклонения католицизма, привлекая несколько миллионов людей ежегодно. Её построили на холме, где, как считается, Дева Мария появилась в 1531 году.


Великолепные здания церквей


10. Эта базилика может и не привлекает столько туристов и богомольцев, как вышеуказанные, но если мы подскажем вам, что это самая крупная католическая церковь в Азии, то вы непременно догадаетесь, о чём речь…


Великолепные здания церквей


9. Учитывая необычно впечатляющий внешний вид этого здания, его будет несложно узнать. Если у вас остаются сомнения, то мы подскажем, что это самый крупный по площади мормонский храм в мире.


Великолепные здания церквей


8. Этот собор, являющийся одним из самых великолепных примеров французской готики, ранее служил местом, где короновались короли Франции. Если вы подумали, что он расположен в Париже, вы заблуждаетесь. Церковь расположена в 130 километрах на северо-восток от французской столицы.


Великолепные здания церквей


7. Эта римско-католическая базилика, сочетающая в себе готическую архитектуру и Ренессанс, могла похвастаться самым крупным куполом в мире до развития современных строительных материалов. Эта достопримечательность Тосканы числится также в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Великолепные здания церквей


6. Этот храм, построенный в 1045-1050 годах, является самой старой церковью, а также любым зданием в использовании в России. Но он расположен не в Москве и даже не в Санкт-Петербурге. Этот храм расположен в Новгороде, историческом городе, расположенном на федеральной трассе, соединяющей эти два мегаполиса.


Великолепные здания церквей


5. Учитывая, что здесь никогда не жил епископ, эта великолепная готическая церковь не может быть названа собором, но её невероятная высота сделала её известной по всему миру. Шпиль собора достигает 161,5 метров, благодаря чему он является самой высокой церковью в мире.


Великолепные здания церквей


4. Подсказка для того, чтобы вы узнали этот храм, проста – это самая высокая и крупная церковь Австралии, расположенная в Мельбурне.


Великолепные здания церквей


3. Люди, знакомые с итальянской византийской архитектурой, без труда определят эту церковь. За свой пышный внешний вид, золотую напольную мозаику и статус символа мощи и богатства Венеции церковь также известная как Chiesa d’Oro (Золотая церковь)


Великолепные здания церквей


2. Уникальное местоположение этой базилики является ключевым. Эта римско-католическая церковь, построенная в каньоне реки Гуаитара (Guaitara River), является одной из главных достопримечательностей южно-американской страны, в которой она расположена.


Великолепные здания церквей


1. Про последнюю церковь мы можем вам сказать, что строительство этой готической структуры началось в 11-ом веке. Она оставалась самым высоким зданием в мире на протяжении 238 лет (1311-1549). Хорошо, последняя подсказка – она расположена в восточной Англии.




Правильные ответы


25 – Кентерберийский собор (Canterbury Cathedral), Англия;

24 – Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia), Испания;

23 – Собор Святого Павла (St. Paul´s Cathedral), Англия;

22 – Храм Василия Блаженного, Россия;

21 – Хадльгримскиркья (Hallgrímskirkja), Исландия;

20 – Собор Парижской Богоматери (Notre Dame Cathedral), Франция;

19 – Собор Иоанна Богослова (Cathedral of St. John the Divine), Нью-Йорк;

18 – Ливерпульский собор (Liverpool Cathedral), Англия;

17 – Михайловский Златоверхий монастырь, Украина;

16 – Миланский собор (Milan Cathedral), Италия;

15 – Вашингтонский кафедральный собор (Washington National Cathedral), Вашингтон;

14 – Собор Святого Петра (St. Peter´s Basilica), Ватикан;

13 – Базилика Пресвятой Богородицы Лихеньской (Basilica of Our Lady of Lichen), Польша;

12 – Кёльнский Собор (Cologne Cathedral), Германия;

11 – Базилика Девы Марии-де-Гваделупы (Basilica of Our Lady of Guadalupe), Мексика;

10 – Базилика Святого Мартина Турского (Basilica of Saint Martin of Tours), Филиппины;

9 – Храм Солт-Лейк (Salt Lake Temple), Юта;

8 – Реймсский собор (Reims Cathedral), Франция;

7 – Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (Florence Cathedral), Италия;

6 – Софийский Собор, Россия;

5 – Ульмский собор (Ulm Minster), Германия;

4 – Собор Святого Патрика (St. Patrick’s Cathedral), Австралия;

3 – Собор Святого Марка (St. Mark´s Basilica), Италия;

2 – Церковь Лас-Лахас (Las Lajas Sanctuary), Колумбия;

1 – Линкольнский собор Девы Марии (Lincoln Cathedral), Англия.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги