войти на сайт

8 аппетитнейших блюд без мяса




Раздел: Фото Приколы Интересное » 8 аппетитнейших блюд без мяса | Дата: 6-08-2015, 04:35

8 аппетитнейших блюд без мяса


Какие шикарные блюда можно приготовить из одних только овощей, яиц и сыра! Самое главное — в них так много интересных хитростей.


Мы собрали 8 рецептов, в которых много-много овощных витаминов.





Сэндвичи из цветной капусты с сыром


8 аппетитнейших блюд без мяса


Понадобится:


для «хлеба»:

головка цветной капусты

1 яйцо

50 г тертой моцареллы

морская соль

перец


для сырного соуса:

1 ст. л. сливочного масла

85 г тертого острого сыра чеддер


Разберите цветную капусту на соцветия и измельчите в блендере не слишком мелко. Крупинки должны быть размером примерно с рисинку. Должно получиться примерно 3 стакана. Проварите капусту в микроволновке в течение 8 минут, до готовности. Выжмите капусту в полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу. Переложите капусту в миску, добавьте взбитое яйцо, тертую моцареллу, соль, перец и хорошо перемешайте. Противень выстелите пергаментной бумагой, смажьте оливковым маслом и сформируйте из смеси 4 квадратные лепешки. Запекайте в духовке в течение 15-16 минут при температуре 220 градусов.


На получившиеся ломтики с одной стороны нужно намазать сливочное масло. Разогрейте сковороду, положите ломтик масляной стороной вниз, сверху посыпьте сыром и накройте вторым ломтиком масляной стороной вверх. Обжаривайте с каждой стороны по 2-4 минуты до золотистой корочки.




Лодочки-сквош


8 аппетитнейших блюд без мяса


Понадобится:


1 маленькая тыква-сквош

4 ст. л. соуса сальса

1 авокадо 2 яйца

4 ст. л. кетчупа


Разрежьте тыкву пополам и выберите семечки. Положите разрезанной стороной вниз на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой и выпекайте в духовке 30 минут при температуре 200 градусов. Достаньте из духовки и дайте остыть.


Вилкой отделите волокна мякоти и оставьте их в лодочках. Добавьте 2 столовые ложки соуса сальса в каждую половинку и аккуратно перемешайте вилкой. Сверху уложите нарезанное кубиками авокадо и залейте яйцом. Выпекайте в духовке в течение 20 минут при температуре 210 градусов. Подавайте с кетчупом.




Пицца с тестом из цветной капусты


8 аппетитнейших блюд без мяса


Понадобится:


Для теста:

2 средние головки цветной капусты

2-3 зубчика чеснока

соль

итальянская смесь трав

перец

100 г тертого пармезана

2 яичных белка


Для соуса:

1/2 стакана обезжиренного йогурта

1/2 стакана свежего базилика

2-3 зубчика чеснока

1 ст. л. оливкового масла

соль, перец


Для начинки:

1 небольшой кабачок

1 помидор

оливковое масло

1/2 стакана тертого пармезана

базилик


Разберите цветную капусту на соцветия и измельчите в блендере не слишком мелко. Крупинки должны быть примерно с рисинку размером. Варите капустную массу в микроволновке в течение 14 минут и дайте остыть. При помощи кухонного полотенца выжмите цветную капусту, чтобы избавиться от лишней влаги. Поместите капусту в большую миску, добавьте тертый чеснок, соль, итальянские приправы, перец и 1/3 стакана тертого пармезана. Тщательно вымешайте, добавьте яичные белки и вымесите тесто.


Противень выстелите пергаментом и выложите из капустного теста круглый пласт для пиццы. Выпекайте в духовке в течение 30 минут при температуре 200 градусов.


Для соуса смешайте в комбайне йогурт, базилик, оливковое масло и чеснок до однородной массы.


Нарезанные кружочками кабачки и помидоры приправьте оливковым маслом, солью и перцем и жарьте на гриле при среднем уровне жара по 2-3 минуты с каждой стороны.


Готовый корж для пиццы посыпьте пармезаном, подержите в духовке, пока сыр не расплавится. Затем распределите на лепешке йогуртовый соус, выложите овощи и посыпьте сверху оставшимся сыром. Поставьте пиццу на гриль на 2-3 минуты, чтобы расплавился сыр.




Фаршированные авокадо


8 аппетитнейших блюд без мяса


Понадобится:


Для лодочек:

1/4 стакана оливкового масла

1 ст. л. зернистой горчицы

1 зубчик чеснока

1 луковица

хлопья чили

5-6 веточек тимьяна

2 ст. л. лимонного сока и цедра

соль, перец

молотый тмин

1 пакетик сыра тофу

2 стебля брокколи

3 спелых авокадо

1-2 спелых абрикоса


Для соуса:

2 ст. л. лимонного сока

лимонная цедра

1/2 ст. л. дижонской горчицы

1-2 ст. л. кленового сиропа

1 красная луковица

порошок карри

молотый тмин

соль, перец

1/2 ч. л. соуса тамари

3 ст. л. оливкового масла

немного воды (в зависимости от желаемой густоты соуса)


В миске смешайте оливковое масло, горчицу, тертый чеснок, мелко нарезанный лук, хлопья чили, тимьян, лимонный сок, цедру, соль, перец и тмин. Положите кубики тофу в большое блюдо, разберите брокколи на соцветия, добавьте их к тофу, залейте маринадом и поставьте в холодильник на час.


Для соуса смешайте лимонный сок, цедру, горчицу, кленовый сироп, мелко нарезанный красный лук, порошок карри, тмин, воду, соль, перец, соус тамари и оливковое масло. Все это взбейте в блендере, чтобы получилась однородная смесь.


Разогрейте хорошенько гриль, разрежьте пополам авокадо и удалите косточки, смажьте срез маслом, приправьте солью и перцем.


На гриле жарьте тофу и брокколи. Разомните и смешайте в миске, чтобы получились небольшие кусочки, добавьте мелко нарезанную курагу. Затем на гриле приготовьте половинки авокадо. Жарьте до подрумянивания, пока не появятся характерные полоски.


Выложите смесь тофу и брокколи на половинки авокадо, полейте соусом.




Суп с брокколи и сыром


8 аппетитнейших блюд без мяса


Понадобится:


5 ст. л. сливочного масла

1 луковица

1 зубчик чеснока

1/4 стакана муки

2 стакана овощного бульона

2 стакана молока

2-3 стакана нарезанной брокколи

2 моркови

соль, перец

1/2 ч. л. паприки

1/2 ч. л. горчичного порошка

кайенский перец по вкусу

200 г тертого сыра чеддер


В кастрюльке обжарьте до прозрачности лук в 1 столовой ложке сливочного масла. Добавьте нарезанный чеснок и подержите еще полминуты, помешивая.


В кастрюле с толстым дном растопите 4 столовые ложки сливочного масла, добавьте муку и варите на среднем огне 3-5 минут, интенсивно помешивая, пока мука не загустеет. Затем медленно добавьте овощной бульон, продолжая помешивать. Влейте молоко. Варите смесь на слабом огне около 15-20 минут. Тем временем нарежьте брокколи и морковь и, когда смесь проварится около 20 минут, засыпьте туда овощи и обжаренный лук с чесноком. Добавьте соль, перец, паприку, горчичный порошок, кайенский перец. Продолжайте варить на медленном огне еще 20-25 минут.


Потом добавьте натертый чеддер и перемешайте, чтобы он расплавился в супе. После добавления сыра огонь можно держать не более 1 минуты.




Тофу-наггетс


8 аппетитнейших блюд без мяса


Понадобится:


1 пакет сыра тофу

2 чашки овощного бульона

1/4 стакана растительного масла

1/2 стакана муки

3 ст. л. дрожжей соль, перец

1/2 ч. л. сушеного чеснока

1/2 ч. л. сухого измельченного лука

1/2 ч. л. кайенского перца


Сыр тофу распакуйте, слейте рассол и заморозьте, затем разморозьте, залейте бульоном и отложите на ночь в холодильник.


Смешайте муку, дрожжи, соль, перец и специи, обваляйте в смеси кубики тофу и жарьте в горячем масле до хрустящей корочки и золотистого цвета. Выложите на решетку с бумажным полотенцем, чтобы впитался лишний жир. Подавайте с соусом.




Фаршированные грибы


8 аппетитнейших блюд без мяса


Понадобится:


4 больших гриба портобелло (можно

заменить крупными шампиньонами)

2 ст. л. оливкового масла

1 луковица

2 средних цукини

1 болгарский перец

4-6 вяленых помидоров

2-3 зубчика чеснока

орегано

хлопья красного перца по вкусу

черный перец

1/4 стакана сухарей

1/4 стакана тертого пармезана

1/4 стакана тертой моцареллы

горсть шпината


Застелите противень пергаментной бумагой, каждый гриб, удалив предварительно ножку, смажьте оливковым маслом и выложите на противень.


В сковороде на среднем огне обжарьте на оливковом масле нарезанный кубиками лук, обжаривайте 3-4 минуты. Добавьте нарезанные кубиками кабачки и тушите, пока кабачки не размягчатся, затем добавьте красный перец и мелко нарезанные вяленые помидоры. Варите еще несколько минут, потом добавьте мелко нарубленный чеснок, варите еще минуту и добавьте шпинат. Когда шпинат упарится, снимите сковороду с огня и добавьте тертый пармезан.


Полученной смесью нафаршируйте грибы и запекайте их в духовке примерно 35-40 минут. Потом сверху посыпьте тертой моцареллой и верните в духовку еще на 10-12 минут.




Запеченные бобы


8 аппетитнейших блюд без мяса


5 больших яиц

5 яичных белков

1/3 стакана воды

соль, перец

2/3 стакана черной фасоли 1 помидор

80 г тертого сыра

кориандр

соус сальса


В большой миске взбейте вместе яйца, яичные белки, воду, соль и перец. Вылейте смесь в форму для запекания с высокими бортами. Посыпьте сверху черной консервированной фасолью, нарубленным помидором и тертым сыром. Запекайте в духовке в течение 30-35 минут при 190 градусах. Подавайте с кинзой и соусом сальса.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги