войти на сайт

Исландия с дрона




Раздел: Фото Приколы Интересное » Исландия с дрона | Дата: 2-09-2015, 17:35

«Ледяная страна» Исландия расположена в северной части Атлантического океана. Говорят, что необязательно лететь на Морс, чтобы увидеть неземные пейзажи, можно приехать в Исландию.

20 фото

Исландия с дрона

Фотографии и текст Дмитрия Балакирева

1. Наверное, самый легендарный и знаменитый пляж, из всех, что покрыты вулканическим, черным песком, пляж — это Блек Бич (англ. Black Beach).

Исландия с дрона


2. Первый водопад, который напо попался по пути из Рейкъявика.

Исландия с дрона

3. Знаменитая скала Пальцы Тролля представляет собой четыре скальные породы, расположенные в акватории города Вик. По преданию, два тролля пытались вытащить на сушу корабль, они были слишком увлечены и не успели вернуться в свою пещеру до восхода солнца. Первые утренние лучи превратили их в Камень. Исландцы игнорируют тот факт, что большинство подобных вещей можно объяснить научно, ведь Исландия — вулканический остров. Народные сказки и легенды довольно увлекательны и привлекают огромное количество туристов.

Исландия с дрона

4. Водопад Скогафосс. Наиболее известный и популярный исландский водопад. Его классический живописный вид вызывает восхищение. 25 метров в ширину и 60 метров свободного падения – Скогафосс всегда окружен ореолом брызг и водяной пыли, поэтому в солнечный день возле него образуется красивая радуга.

Исландия с дрона

5. «Гейзер» в переводе с исландского означает «выбрасывающий», «бьющий струей». Именно исландцы дали название этому уникальному и захватывающему природному явлению. Одно из самых привлекательных мест в Исландии, которое обожают туристы со всего мира, находится в ста километрах от исландской столицы — Рейкьявика, это — Долина гейзеров.

На фотографии: гейзер «Строккюр». Он извергается каждые 5-7 минут, выпуская воду на высоту 20-30 метров. Иногда гейзер может извергаться и до трех раз подряд. Интересно, что в переводе Строккюр означает «бочка масла».

Исландия с дрона

6. «Разбившийся американский самолёт, у которого все фотографируются».

Исландия с дрона

7. Ледники в Исландии не самые красивые. Видали и получше

Исландия с дрона

Исландия с дрона

8.

Исландия с дрона

9. Дорожки! Путешествовать по Исландии можно и нужно только на автомобиле. Любой автолюбитель получит кайф от вождения автомобиля по таким дорогам:

Исландия с дрона

10.

Исландия с дрона


11.

Исландия с дрона

12.

Исландия с дрона

13.

Исландия с дрона

14.

Исландия с дрона

15. На следующих двух снимках — геотермальный курорт «Голубая лагуна». Располагается примерно в получасе езды от Рейкьявика . Температура воды может достигать 40°C.

Исландия с дрона

16.

Исландия с дрона

17. Рейкьявик — город невысоких домов и разноцветных крыш. Если посмотреть на него с высоты, одно строение точно привлечёт внимание. Просто гигантское по местным меркам здание, церковь Хатльгримскиркья, поражает строгими линиями и величественными сводами.

Исландия с дрона

18.

Исландия с дрона

19.

Исландия с дрона

20.

Исландия с дрона

Также смотрите «Лучшие фотографии с дронов 2014» и «Водопады Исландии».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги