войти на сайт

Левитация




Раздел: Фото Приколы Интересное » Левитация | Дата: 28-12-2015, 19:35

В мистике под левитацией понимается способность сверхъестественным образом преодолевать гравитацию без дополнительных приспособлений.

Два года, японский фотограф Natsumi Hayashi начала создавать парящие в воздухе образы себя. В объективе — волшебный проект с названием «Сегодняшний Левитация».

11 фото

Левитация

1. Левитация (от лат. levitas «легкость, легковесность») — психическое или физическое явление, при котором материя без видимой опоры парит в пространстве, не касаясь поверхности, как твёрдой, так и жидкой.

Левитация


2. Левитацией не считается полёт, совершаемый за счёт отталкивания от воздуха, как у насекомых или птиц.

Левитация

3. Для левитации необходимо наличие силы, компенсирующей силу тяжести и наличие возвращающей силы, обеспечивающей устойчивость объекта. Источниками таких сил могут быть струи газа, сильные звуковые колебания, лазерные лучи и др.

Левитация

4. Сторонники мистики настаивают на засвидетельствованных фактах произвольной левитации (то есть способности преодолевать гравитацию без дополнительных приспособлений), однако такие утверждения, как и утверждения об антигравитации считаются по умолчанию псевдонаучными из-за отсутствия каких-либо достоверных доказательств существования феномена.

Левитация

5. В западных религиях чудо левитации может быть обусловлено как влиянием божественных сил (святые, к примеру, могут воспарять по милости Божьей), так и «тёмных» (то есть если левитируют рядовые грешники — это неоспоримый признак дьявольщины).

Левитация

6. В литературе по йоге и буддизму левитация — одна из приобретаемых способностей Сиддхи (сверхъестественные силы, способность творить чудеса).

Левитация

7. Профессор, директор Центра стратегических исследований Китая Российского университета дружбы народов и заведующего отделением востоковедения НИУ ВШЭ А. А. Маслов утверждал в интервью журналу «Наука и религия», что видел, как в одном из высокогорных тибетских дацанов монах передвигался в десяти сантиметрах над землёй. Также Маслов отметил, что он «даже провел рукой под его ногами».

Левитация

8. Случаи левитации предметов описаны в литературе по спиритизму конца XIX — начале XX века. Считается, что «левитация бывает у медиумов во время спиритических сеансов, у шаманов во время камлания, в состоянии мистического экстаза и транса, в магии, колдовстве, при явлении призраков и одержимости нечистым духом.

Левитация

9. Явление левитации так или иначе фигурирует во многих произведениях искусства (скажем жанр фэнтези часто использует его); но оно редко является их основной темой.

Левитация

10. В повести Стругацких «Понедельник начинается в субботу» термин «левитация» трактуется следующим образом: «Левитация — способность летать без каких бы то ни было технических приспособлений. Широко известна левитация птиц, летучих мышей и насекомых».

Левитация

11. Интересный факт: в фильме «Аватар» горы Аллилуйя — гигантские обломки породы, — парят в воздухе благодаря естественному электромагнитному излучению в этом районе Пандоры, обитаемого спутника вымышленной газовой планеты Полифем в звёздной системе Альфы Центавра.

Левитация

Также смотрите «Путешествия во сне и наяву» и «Летающий дом в центре Лондона».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги