войти на сайт

10 фактов о мандаринах




Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 фактов о мандаринах | Дата: 2-01-2016, 16:35

Самый главный фрукт новогодних праздников — это, конечно, мандарин. В предстоящие каникулы мандаринов можно и нужно наесться до отвала, и у нас найдётся для вас целых десять веских причин сделать это!



10 фактов о мандаринах




1. Укрепляет зрение



Мандарины известны своим положительным воздействием на зрение. Содержащиеся в них витамин, А, зеаксантин и лютеин влияют на структуру зрительного нерва, улучшают кровоснабжение в области глазниц, повышают остроту зрения. Всего 1–2 мандаринки в день помогут вашим глазам меньше уставать и лучше видеть.



2. Улучшает пищеварение



Мандарины положительно влияют на состояние желудочно-кишечного тракта и нормализуют его работу, что немаловажно в период неизбежного новогоднего «объедания». Эти цитрусовые уменьшают воспаления в желчном пузыре и печени, улучшают процесс переваривания жиров. Мандарины помогают нормализовать микрофлору кишечника, что очень полезно при дисбактериозах.



3. Восстанавливает память



Мандарины обязательно должны присутствовать в организме школьников и студентов, которые ежедневно должны усваивать большие объемы информации. Содержащиеся в этих цитрусовых рутин и витамины группы В способствуют улучшению памяти, нормализации сна и восстановлению нервной системы.



4. Избавляет от простуды



В мандаринах содержатся фитонциды — природные антисептики, которые в изобилии содержатся в мандаринах — помогают организму избавиться от простуды и вирусных заболеваний верхних дыхательных путей. Особенно это актуально зимой, когда заболеть проще простого. Так что ешьте мандарины в сыром виде, добавляйте их в салаты и делайте из них фреши.



5. Улучшает состояние кожи



А вы знали, что мандарины способны решить множество проблем с кожей? Они уменьшают поры, избавляют от мелких высыпаний, выравнивают цвет лица. Чтобы улучшить свою кожу, сделайте из мандаринов «Маску красоты»: измельчите в блендере мякоть, добавьте к ней 0,5 чайной ложки меда и 1 яичный желток, перемешайте и нанесите на лицо на 15–20 минут, после чего смойте прохладной водой. Такую маску достаточно делать пару раз в неделю.



6. Избавляет от растяжек



Растяжки — неприятное явление, которые часто становятся причиной женских комплексов и неуверенности в себе. Сократить их количество и сделать менее заметными поможет мандариновое масло: смешайте его с оливковым маслом в пропорции 1 к 3 и втирайте в проблемные места после каждого принятия ванны или душа.



7. Помогает похудеть



Несмотря на то, что в мандаринах содержится приличное количество сахара, это довольно низкокалорийных фрукт (около 40 калорий на 100 граммов). Кроме того, мандарины содержат много клетчатки и ускоряют метаболизм, что крайне полезно для похудения и поддержания стройности.



8. Укрепляет иммунитет



Мандарины, как и все другие цитрусовые, содержат в своем составе много витамина С, который повышает защитные силы организма и укрепляет иммунитет. Для поддержания крепкого здоровья достаточно ежедневно съедать до 3 мандаринов в день.



9. Улучшает работу сердца



Мандарины положительно влияют на сердечно-сосудистую систему: недавно канадские ученые выяснили, что эти фрукты, а особенно обволакивающая их белая сеточка улучшает работу сердечной мышцы и укрепляет сосуды. Регулярное употребление мандаринов уменьшает риск инфарктов, инсультов, атеросклерозов и приобретенных пороков сердца.



10. Избавляет от «вредного» холестерина



В мандаринах в достаточном количестве содержится активное вещество пектин, который помогает избавиться от «плохого» холестерина, очистить организм от шлаков и улучшить работу органов кроветворения.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги