войти на сайт

Изумруды северного неба




Раздел: Фото Приколы Интересное » Изумруды северного неба | Дата: 12-04-2016, 19:35

Одно из самых удивительных явлений которое может подарить север — это конечно же северное сияние. Невероятное зрелище, до чертиков прекрасное и невообразимое. Сколько раз уже видел это чудо, и все равно умудряюсь священным полуматом громко выражать восхищение, одновременно бегая по снега и при этом еще и нажимая на кнопку камеры. Не скоро мне эта красота сможет приестся. Каждый раз сияет по-особому, зеленые полосы пронзают небо насквозь, постоянно переливаясь, меняя форму...

В этой поездке сияние было совершенно особое, невероятно мощное и непередаваемое.

12 фото

Изумруды северного неба

Фотографии и текст Антона Петруся

1. Териберка встретила нас ураганным ветром. На улице ходить было не то чтобы тяжело, но неприятно — это когда в морду задувают порывы вперемешку с колючим снегом... Но вечером этот же ветер раздул снежные облака, и показалось чистое небо...

Изумруды северного неба


2. Мы быстренько оделись и метнулись на скалу, которая нависала над гостиницей. По свежему снегу быстро натоптали тропу, а на верху открылся чумовой вид. Как раз сияние начало разгораться.

Изумруды северного неба

3. Можно конечно остаток поста просто восхищенно молчать или пытаться описать это действо — бесполезно, все это надо увидеть своими глазами! Когда мощность сияния слабая, то не видно цвета, только серая хмарь на небе. В этот же раз светило так, что изумрудный цвет был виден невооруженным взглядом.

Изумруды северного неба

4. Оно переливалось, играло цветом ,перемещалось. Оно живое. Я всегда это знал и говорил!

Изумруды северного неба

5. Первый раз в жизни направил камеру вверх — прямо над нами появилась корона! Это было так круто, что от меня в тем моменты ничего связного добиться нельзя было. Только мычание)

Изумруды северного неба

6.

Изумруды северного неба

7. Полосы закручивались. как-будто маленькие зеленые смерчики в небе появились...

Изумруды северного неба

8. Над морем стояла небольшая облачность, но она пока не мешала этой красоте.

Изумруды северного неба

9. Чуть позже к зеленому добавились какие-то фиолетово-бордовые оттенки.

Изумруды северного неба

10. По небу снова поползли полосы, на этот раз со стороны города. Видите маленькое светлое пятно за склоном? Это и есть Териберка. А на склоне справа светится погранзастава.

Изумруды северного неба

11. Свет немного стих, но цвета были совершенно невероятными. Очень повезло с Луной — её свет очень эффектно подсвечивал все вокруг.

Изумруды северного неба

12. Уже под конец оно совсем утихло. Мы еще долго караулили сияние и мотались по Териберке в поисках локаций. Но облака затянули небо, и все скрыли от нас... Но как же чертовски красиво было!

Изумруды северного неба

Также смотрите «Жизнь на краю Земли» и «Заполярье. Кировск и горнолыжный курорт в Хибинах».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги