войти на сайт

Как отмыть мир




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как отмыть мир | Дата: 25-08-2016, 18:35

Самые знаменитые и огромные мировые достопримечательности и монументы приходится время от времени мыть. 135-метровое колесо обозрения «Лондонский глаз», символ Рио Статуя Христа-Искупителя, Запретный город из списка ЮНЕСКО в Китае.

И здесь в дело вступают настоящие эксперты-высотники, чтобы отмытый мир заиграл новыми красками.

18 фото

Как отмыть мир

1. Отмыть нос президенту. Гора Рашмор расположена в штате Южная Дакота и является одной из популярных достопримечательностей США. Этот мемориальный комплекс национального значения является памятником отцам основателям американского государства.

Как отмыть мир


2. Вот так комплекс выглядит со стороны. Гигантский барельеф высотой с 6-этажный дом содержит скульптурные портреты Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Работы по созданию фигур велись с 1927 по 1941 год под руководством скульптора Гутзона Борглума.

Как отмыть мир

3. А вот так выглядит работа мойщиков-профессионалов на комплексе в Дакоте. Кстати, диаметр некоторых глаз изваянных из камня президентских портретов достигает 3-х метров.

Как отмыть мир

4. Мойка плотины Айбеншток в Германии. Плотину водохранилища Айбеншток художник-граффитист Клаус Даувен использовал в качестве полотна для создания крупномасштабного произведения искусства — картины «Царство рыб».

Как отмыть мир

5. Вид на плотину Айбеншток в Германии.

Как отмыть мир

6. Отмывка Национального театра в Праге. Он был построен в 1881 году.

Как отмыть мир

7. Мойка Ахенского собора в Германии, в котором столетия короновались императоры Священной Римской империи. Древнейшая и наиболее драгоценная часть соборного комплекса разных эпох — дворцовая капелла-усыпальница (796—806) Карла Великого , в соответствии с заветами византийской архитектуры представляющая собой по форме восьмиугольник высотой в 31 метр и диаметром около 32 метров.

Как отмыть мир

8. Так Ахенский собор выглядит со стороны.

Как отмыть мир

9. А это отмывка «космической иглы» — самой узнаваемой достопримечательности на северо-западе тихоокеанского побережья США и символа города Сиэтл. Спейс Нидл — башня 184 метра высотой и 42 метра шириной в самой широкой точке и весом 9 550 тонн. Она построена так, что выдерживает ураганы со скоростью ветра до 320 км/ч и землетрясения до 9,1 балла.

Как отмыть мир

10. Мойка «космической иглы».

Как отмыть мир

11. Со стороны «космическая игла» выглядит вот так.

Как отмыть мир

12. Руки замарал. Мойка Христа-Искупителя в Рио. Подробнее о скульптуре читайте в статье «Символ Рио-де-Жанейро и Бразилии».

Как отмыть мир

13. Плотина Мацудагава (Асикага, Япония).

Как отмыть мир

14. Мойка одного из крупнейших колёс обозрения в Европе — Лондонского глаза. С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) открывается вид практически на весь город. Колесо поддерживается спицами и выглядит как большое колесо велосипеда.

Мойка «Лондонского глаза»:

Как отмыть мир

15. Мойка «Лондонского глаза»:

Как отмыть мир

16. Лондонский глаз ночью.

Как отмыть мир

17. Мойка Национального монумента независимости — 132-метровой башни в Джакарте, Индонезия.

Как отмыть мир

18. Вот так и отмывают мир.

Как отмыть мир

Также смотрите «Необычная профессия: мойщики окон» и «Как моют Москву».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги