войти на сайт

Самые необычные кладбища мира




Раздел: Фото Приколы Интересное » Самые необычные кладбища мира | Дата: 9-10-2016, 18:35

Среди огромного количества архитектурных достопримечательностей по всему миру особое место занимают кладбища – от маленьких деревенских до настоящих «городов мёртвых», возраст которых насчитывает ни одно столетие. В Индии есть даже ресторан, в котором можно пообедать среди могил. В нашем обзоре самые невероятные и жуткие кладбища в мире, многие из которых могут шокировать.



Самые необычные кладбища мира




1. Крипта Капуцинов — Рим



Самые необычные кладбища мира




Римская церковь Санта-Мария-делла-Кончеционе знаменита своим жутковатым секретом, который кроется в буквальном смысле под ней. Под основными помещениями церкви находится крипта капуцинов – место последнего отдыха для 3 700 монахов-капуцинов. Их скелетами и черепами покрыты все стены склепа, что делает его больше похожим на убежище сумасшедшего, чем на место поклонения. А некоторые черепа и вовсе используются в качестве осветительных приборов.



2. Кладбище Сталл — Канзас



Самые необычные кладбища мира




Любой житель Канзаса знаком с жутким кладбищем Сталл, которое, как полагают многие, является вратами в ад. Говорят, как-то Сатана переспал с человеческой женщиной, затем родившей сына, который был похоронен на этом кладбище вместе со своей матерью. Местные жители сообщают, что видели на кладбище непонятный свет в ночное время, а также на нем якобы проводятся сатанинские ритуалы. Местная церковь лежит в руинах, а если постучать по одному из ее камней (по крайней мере, так утверждают поверия), то ответит сам сатана.



3. Ла Нория — Чили



Самые необычные кладбища мира




Город-призрак Ла Нория находится на севере Чили. Раньше это был шахтерский поселок, который стал последним местом отдыха многих людей, погибших в в шахтах и из-за плохих условий жизни, в том числе многих детей. Многие из могил сейчас раскопаны и в них видны открытые гробы. Некоторые говорят, что это сделали расхитители могил, а другие утверждают, что это связано с духами. Ближайшее обитаемое место – бензоколонка в 30 километрах. Люди, которые проезжают мимо Ла Нории, часто сообщают, что слышат бестелесные голоса, видят привидений, блуждающих по улицам, и слышат какие-то крики.



4. Гласневин — Дублин



Самые необычные кладбища мира




Гласневин в Дублине был создан в качестве католического кладбища. Но в те времена настолько было распространено похищение трупов, что вдоль забора, окружающего кладбище, выстроили наблюдательные башни, а также периметр патрулировали охранники с гончими. По соседству с кладбищем есть знаменитый паб, в котором бармены передавали стаканы виски могильщикам через потайную дыру в стене.



5. Кладбище Пер-Лашез — Париж



Самые необычные кладбища мира




Кладбище Пер-Лашез (которое было названо в честь преподобного Лашеза - священника, который исповедовал короля Людовика XIV) в Париже является местом упокоения таких известных личностей, как Оскар Уайльд и Джим Моррисон. Утверждается, что на нем часто можно увидеть призраков, которые якобы являются жертвами Холокоста. Они бродят между надгробиями и ищут место, где они были похоронены.



6. Капелла Душ Осуш — Португалия



Самые необычные кладбища мира




В португальском городе Эвора также есть часовня, заполненная человеческими останками. Она больше, чем Крипта Капуцинов по количеству тел (здесь покоятся около 5000 человек). В Капеллу Душ Осуш сносили кости из бесчисленных церковных кладбищ в данном районе. Построил ее в 16 веке францисканский монах, который хотел, чтобы другие католики созерцали бренность жизни. В капелле есть даже два высохших и мумифицировавшихся трупа, свисающих с потолка на веревках.



7. Река Ганг — Варанаси



Самые необычные кладбища мира




Самая святая река в индуизме, Ганг начинается в Гималаях и течет на протяжении 2525 км до Бенгальского залива. Если индус после смерти был сожжен на берегу Ганга в городе Варанаси, а его пепел бросили в священные воды (несгоревшие части также сбрасываются в реку), то он получит мгновенное спасение. Учитывая огромное количество тел в реке, некоторых выбрасывает на берег, где их пожирают собаки и мухи.



8. Старое еврейское кладбище — Прага



Самые необычные кладбища мира




Одно из жутких и наиболее исторических кладбищ Европы, Старое еврейское кладбище находится в районе Йозефов, старом еврейском квартале чешской столицы. Поскольку религиозные законы запрещают евреям уничтожать могилы, то когда место на кладбище закончилось, на него начали завозить землю и хоронить людей в новом слое прямо поверху старых могил. Сейчас на кладбище есть двенадцать слоев таких могил с надгробиями (из них видны 12000, хотя предполагается, что здесь похоронены более 100000 людей).



9. Катакомбы — Париж



Самые необычные кладбища мира




Это место как магнитом притягивает туристов в течение почти 150 лет. Парижские катакомбы известны как «самая большая могила в мире», поскольку в них содержатся остатки около шести миллионов человек. Катакомбы тянутся под улицами Парижа. Кости и черепа уложены в сотнях метров коридоров, большинство из которых закрыты для публики из-за возможности обвала. Здесь наблюдались многие паранормальные явления.



10. Кладбище Воскресения — Чикаго



Самые необычные кладбища мира




По слухам, существует две «Кровавые Мэри» (три, если считать известный напиток). Более известная Мэри - королева Шотландии, а также есть ее американская «коллега» с тем же именем. На кладбище Воскресения в Чикаго похоронено тело Марии, девушки, которая была убита при выходе из этого же кладбища. По слухам, водители, которые проезжают мимо, часто подбирают голосующую на обочине девушку, одетую в белое платье. Она просит, чтобы ее высадили у ворот кладбища, входит в них и исчезает.

©



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги