войти на сайт

Кристал-Милл уголок романтиков




Раздел: Фото Приколы Интересное » Кристал-Милл уголок романтиков | Дата: 22-10-2016, 17:35

В округе Ганнисон штата Колорадо, США, находится город-призрак под названием Кристал. Но славится это место вовсе не пустующими большую часть времени зданиями и улицами, а деревянной мельницей Кристал-Милл (Crystal Mill), которой больше 120 лет, — именно она ежегодно привлекает сюда туристов и фотографов.



Кристал-Милл уголок романтиков




Городок Кристал был основан в далеком 1880 году неподалеку от месторождений серебра, меди и железа. Работа на рудниках закипела, и к 1886 году население Кристала достигло 400 человек. А спустя еще семь лет для обеспечения тоннелей энергией была построена деревянная мельница.



Мельница имела интересный механизм, в основе которого было горизонтальное водяное колесо с приводным валом, идущим к зубчатому колесу, соединенному кожаным ремнём с компрессором, находящимся в передней части здания. Так энергия механически передавалась на компрессор, который сжимал воздух и подавал его по железной трубе до основания горы Шип и далее в туннель, протянувшийся более чем на 1500 футов внутрь горы. Сжатый воздух служил для вентиляции шахты и обеспечивал энергией пневмоинструмент для бурения скважин.



Кристал-Милл уголок романтиков




Экономическая депрессия 1893 года привела к тому, что Кристал стали покидать жители. Рудник закрылся, и в 1917 году мельница прекратила свою работу.



Кристал-Милл уголок романтиков




Здание простояло еще сто лет благодаря инициативе добровольцев: в 1934 году они во избежание обрушения установили внутри здания поддерживающие конструкции. В начале 1980-х годов на гранты правительства были проведены реставрационные работы, однако система плотин и напорная турбина не сохранились до наших дней.



Кристал-Милл уголок романтиков




Если вы решите посетить и запечатлеть живописную Кристалл-Милл, ее координаты таковы. Мельница находится на каменном выступе, нависающем над водопадом реки Кристал, в 3,7 милях к юго-востоку от города Марбл в округе Ганнисон, на шоссе 82 между городами Гленвуд-Спрингс и Аспен, в штате Колорадо, США.



Кристал-Милл уголок романтиков




Сегодня мельница является частной собственностью и для общественного посещения закрыта. Однако живописный пейзаж вокруг Кристалл-Милл привлекает фотографов, туристов и просто романтиков: мельница считается одной из главных достопримечательностей Колорадо. Здесь организовываются пешие и велосипедные маршруты, сплавы по реке на байдарках.



Кристал-Милл уголок романтиков

Кристал-Милл уголок романтиков

Кристал-Милл уголок романтиков

Кристал-Милл уголок романтиков

Кристал-Милл уголок романтиков


©



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги