войти на сайт

» » Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году

Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году | Дата: 26-10-2016, 19:35

Возможно, в будущем мы не будем договариваться о свидании в кафе – вместо этого достаточно будет просто удобно устроиться возле компьютера и воспользоваться гарнитурой виртуальной реальности. Cтуденты Имперского колледжа и сайт знакомств eHarmony провели исследования, основанные на анализе тенденций и статистики за последние несколько десятков лет, включая интервью с ведущими специалистами в таких сферах как антропология, технология и биомедицина.


Результаты исследований дали им возможность предположить, как изменятся представления людей об идеальном свидании и романтических отношениях через несколько лет с учетом нынешних темпов прогресса технологий. Мы собрали несколько самых интересных вариантов развития событий.


Вот как знакомства и романтические отношения могут выглядеть к 2040 году.


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году





Виртуальные свидания


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


Забудьте о сайтах знакомств, которые помогают подобрать пару в наши дни – свидания в «виртуальной реальности» — вот, что нас ждет в будущем.


Уже в наше время начинают пользоваться услугами виртуальной реальности, когда хотят сделать предложение руки и сердца. Так одна пара гуляла по Альпам и затонувшему кораблю, конечно, в шлеме виртуальной реальности.


В какой-то момент внимание девушки привлекло обручальное кольцо, которое она попыталась поймать. Сняв шлем, она увидела, что виртуальное кольцо не является вымыслом, а вполне реально: парень стоял на одном колене, протягивая девушке коробочку с украшением. Очень трогательно!


Но то ли еще будет. К 2040 году, возможно, нам будет доступна виртуальная реальность с реальными ощущениями. Это даст нам возможность быть рядом с любимым или любимой, ощущать прикосновения и запахи, при этом физически находясь на расстоянии в тысячи километров.




Видеть чувства другого


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


В будущем мы даже сможем видеть эмоции человека.


Ученые работают над созданием «умной татуировки», в которую они хотят встроить систему контроля физического и эмоционального состояния человека.


Татуировка, или подкожный гаджет, будет светиться разными узорами, в зависимости от того, что мы чувствуем. Например, когда влюбленные возьмутся за руки, на татуировке может высветиться пятиугольник, демонстрируя взаимные чувства.


Разработчики полагают, что такие тату могут появиться уже к 2021 году.




Отношения с роботами


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


Ученые не исключают также возможности отношений с роботами. Особенно это касается людей, которые не любят шумные компании и предпочитают одиночество, попросту говоря, интровертов.


В отношениях с роботом людей может привлекать гораздо меньший эмоциональный накал страстей, который неизбежно происходит во время ссор и скандалов с реальным человеческим партнером. Ученые предсказывают, что к 2029 году мы, возможно, будем иметь отношения сразу с двумя партнерами: с любимым человеком и … любимым роботом.




Подбор пары по поведению партнера


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


В скором будущем базы данных, заложенные в компьютере, помогут нам определять модели поведения человека и рассчитывать «идеальные пары». Кроме того, подобные инновации будут помогать принимать важные решения о готовности к вступлению в брак или рождению детей.


Представьте себе, что «телепатические компьютеры» однажды смогут также предсказать поведение партнера в различных жизненных ситуациях еще до того, как эти ситуации произойдут в реальной жизни.


Такая информация может помочь людям решить, хотят ли они разорвать отношения или продолжить знакомство с этим человеком — фактически, это поможет нам узнать, подходит ли нам партнер и что от него можно ожидать.




Конец неловкому молчанию


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


Представьте себе будущее, в котором нет места неловкому молчанию при первом свидании.


На основе последних достижений, исследователи полагают, что в будущем первые свидания станут еще более эффективными в плане общения. Специальные технологии смогут подбрасывать интересные темы для разговоров, а то и помочь дельным советом, как вести себя и о чем говорить при первом знакомстве.


В режиме реального времени искусственный интеллект будет анализировать видеоданные с высокой скоростью, выдавая пользователям мгновенный отчет о том, как проходит их свидание.




Подбор пары с помощью ДНК


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


В наши дни сайты знакомств имеют свои собственные методы по подбору пар. Эти методы, как правило, учитывают черты характера обоих партнеров и место их проживания.


А в будущем определять идеальную вторую половинку научатся и по совпадениям ДНК, т.к. согласно исследованиям, люди склонны влюбляться в людей со схожим с ними генетическим кодом.


За последнее десятилетие стоимость ДНК экспертизы резко снизилась. Доступность данных позволит проводить больше исследований в этой области и поможет ученым точно узнать, какую роль играет ДНК в том, что одни люди считают нас привлекательными, а другие остаются абсолютно равнодушными к нам, что в свою очередь оптимизирует процесс подбора пары.




Весь мир у ваших ног


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


В будущем место жительства не будет ограничением при выборе второй половинки. Искать пару вы сможете не только в родном городе, но также в любом городе мира.


Расстояние между людьми с каждым годом сокращаются благодаря развитию транспорта. На сегодняшний день уже существуют технологии сверхскоростного передвижения, которые позволяют преодолевать даже очень большие расстояния за считанные часы. Другими словами, путешествие к любимому или любимой на другой конец света в скором времени займет совсем немного времени.


Можно будет встречаться и общаться с людьми по всему миру.




Снять видео и выложить в интернет


Как будут выглядеть романтические отношения в 2040 году


Это наше настоящее, а не будущее, скажете вы. Правильно, только в будущем мы будем снимать больше и выкладывать чаще. Представьте себе будущее, в котором вы, сколько угодно раз, просматриваете видео о своей болезненной размолвке с любимым или любимой и как бы заново все переживаете.


Уже сейчас мы выкладываем в соцсети многое из того, что нам удалось снять, в том числе и некоторые моменты из нашей частной жизни. А в будущем, как прогнозируют ученые, может быть вполне нормальным выкладывать видео в интернет даже с самыми интимными моментами нашей жизни.


Как вам такое будущее?




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги