войти на сайт

Орангутанги в Индонезии




Раздел: Фото Приколы Интересное » Орангутанги в Индонезии | Дата: 17-11-2016, 16:35

Орангутанги, наравне с шимпанзе, считаются самыми умными животными на Земле после человека. Они находятся под угрозой исчезновения в дикой природе, главным образом из-за продолжающегося уничтожения мест обитания.

Эти великолепные фотографии были сделаны в индонезийском центре по реабилитации осиротевших, вызволенных из заточения и раненых орангутангов.

22 фото

Орангутанги в Индонезии

Цель этого центра, который располагается на Суматре в Индонезии — реабилитация этих умных обезьян и возвращение их обратно в дикую природу. С момента появления центра в 1999 году, более 220 орангутангов были возвращены в лес. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии


Организация регулярно изымает малышей орангутангов у торговцев животными, которые, в свою очередь, покупают осиротевших обезьян у браконьеров.

Орангутаны имеют самый длинный период детства среди всех животных (не считая человека), часто оставаясь со своими матерями до 6-7 лет. И они полностью зависят от своих мам в течение первых двух лет своей жизни. Такое необычно длинное детство объясняется образом жизни орангутанов: другие обезьяны после ухода от матери остаются в семье (или стае), а орангутанам-одиночкам нужно быть хорошо подготовленным к самостоятельной жизни.

Поэтому когда браконьеры отнимают маленьких орангутангов от семьи, это сказывается на их развитии катастрофически. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

Кстати, слово «орангута́нг» применяется, в основном, в разговорной речи, в зоологии употребляется слово «орангутан». (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

Это одна из наиболее близких к человеку обезьян по гомологии ДНК. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

Ранее орангутаны обитали по всей Юго-Восточной Азии, а в наши дни только на Борнео и Суматре. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

6. Это суматранские орангутанги, которые находятся в реабилитационном центре. Как видно, часть времени они проводят в клетках, видимо, по другому тут никак. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

7. Перед тем, как выпускать в дикую природу, специалисты реабилитационного центра учат маленьких орангутангов выживать в лесу, искать съедобные растения, отличать несъедобные и опасные вещи, как прятаться от хищников. Обучение продолжается много месяцев и даже может длиться несколько лет. Специалисты центра полагают, что матери орангутангов учили бы их похожим образом. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

8. Задние конечности короткие, передние, напротив, длинные, доходят до лодыжек. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

9. Потренировались. Пора домой. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

10. Живут орангутаны до 30 лет, в неволе иногда гораздо дольше. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

11. Практически всю жизнь они проводят на деревьях, по которым передвигаются с помощью очень длинных рук (их размах — до 2 м — значительно превышает рост обезьяны), помогая себе ногами. Интересно, что орангутаны настолько адаптировались к жизни на деревьях, что даже воду обычно пьют из листьев, дупел, или просто слизывают после дождя со своей шерсти. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии


12. В редких случаях, когда орангутаны всё же спускаются на землю, то передвигаются на всех четырёх конечностях. На ночь орангутаны строят гнёзда для сна, обычно каждый раз новое. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

13. Этот уже совсем большой. И всё умеет, по мнению сотрудников центра. Пора выпускать в природу. До места нового жительства его доставят в таком контейнере. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

14. Неудобно, но придется потерпеть. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

15. На Суматре осталось всего 14 000 орангутангов. Причины исчезновения вида — браконьерство и уничтожение мест их обитания. Тысячи квадратных километров леса и торфяников уничтожаются, чтобы освободить место для пальмовых плантаций. Про пальмовое масло слышали? Речь как раз о нём. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

16. Так уничтожается естественная среда обитания умных обезьян, которые живут, в основном, на деревьях. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

17. Леса уничтожаются и всё засаживается пальмами. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

18. Некоторые орангутанги попадают в реабилитационный центр с ранениями. Вот как раз сотрудник показывает на рентгеновском снимке неизвестного происхождения пульки. Всего их в тебе обезьяны было более 60-ти! (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

19. Медицинская помощь. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

20. Пока идет операция, медработники развлекаются. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

21. Обезьяний педикюр. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

22. Вот такая непростая жизнь у орангутангов в индонезии, они находятся под угрозой исчезновения в дикой природе. (Фото Ulet Ifansasti):

Орангутанги в Индонезии

Также смотрите:



Самая несчастливая обезьяна



Обезьяний лес на Бали

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги