войти на сайт

» » Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае

Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае




Раздел: Фото Приколы Интересное » Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае | Дата: 7-04-2017, 19:35

Этим летом в небо поднимется первое настоящее летающее такси. Испытания пройдут в Дубае. Если эксперимент завершится успехом, немецкая компания намерена продвигать свое удивительное детище по всему миру, чтобы раз и навсегда решить проблемы с заторами на дорогах.


Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае





Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае


Несмотря на то, что сухопутные транспортные средства с каждым годом становятся все совершеннее – машины экологичнее, а поезда тише и быстрее – это никак не способствует решению такой проблемы крупных городов, как пробки и заторы на дорогах. Между тем, уже не первое десятилетие энтузиасты, мечтатели и футуристы говорят о том, что в будущем люди в городах будут летать.


Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае


Первые частные (и доступные) летательные аппараты люди пытались создавать еще в середине XX столетия. Несмотря на весь пыл и энтузиазм, вышло не очень хорошо, главным образом из-за несовершенства технологий на тот момент. В XXI веке, уже в ближайшие годы, тенденция в отношении индивидуальных летательных аппаратов может круто измениться.


Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае


Сегодня существует несколько более-менее удачных концептов летающих такси. Несколько лет назад немецкая конструкторская компания e-volo представила свой собственный проект в этой области. Летательный аппарат был окрещен «воздушным такси» и получил название Volocopter. За прошедшие годы машина была существенно доработана, в результате чего появилась модель с незатейливым названием Volocopter 2.


Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае


На сегодняшний день Volocopter 2 уже почти полностью готов. Испытания аппарата должны начаться в нынешнем году. Итак, чем же примечательно воздушное такси, кроме того, что она летает? Во-первых, аппарат будет работать на электродвигателе. Использует он сразу 18-роторов. Питаться он будет от 9 аккумуляторов. Во-вторых, машина сможет поднять до двух взрослых человек. Оба будут располагаться в кабине в комфортабельных креслах. В-третьих, у Volocopter 2 не будет пилота. Транспортное средство будет полностью автоматическим. В-четвертых, аппарат будет выполнять некоторые команды пассажиров, например, он сможет зависнуть на месте.


Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае


На данный момент e-volo испытывает некоторые трудности с сертификацией своего детища на территории Европы. Однако, проектом уже заинтересовались в Дубае, и возможно, именно там пройдет первый полет. По предварительным данным, он состоится уже в июне 2017 года. Первые полеты будут контролироваться настоящими пилотами.


Первое в мире летающее такси будет запущено в Дубае





Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги