войти на сайт

» » Удивительные примеры поведения животных

Удивительные примеры поведения животных




Раздел: Фото Приколы Интересное » Удивительные примеры поведения животных | Дата: 11-04-2017, 19:35

Конкурс фотографий дикой природы (Wildlife Photographer of the Year) — это престижный конкурс, который проводит в Лондоне Музей естествознания. За последние 50 лет здесь были представлены сотни тысяч снимков дикой природы. Некоторые из них были специально отобраны для новой книги о поведении животных. Посмотрим кое-что.

10 фото

Удивительные примеры поведения животных

1. Дятел за работой, Финляндия. Выдолбил в дереве большое дупло, уходящее вниз примерно на 60 см. Клюв дятла – совершенный инструмент, он имеет высокопрочный внутренний слой из костной ткани и гибкий наружный слой, который помогает уменьшить вибрации. Если самке понравится этот дом, она отложит сюда от двух до восьми яиц, которые пара дятлов будет по очереди инкубировать. (Фото Benjam Pöntinen | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных


2. Патагонские зайцы из отряда грызунов. В такой норе живет до 20 пар. Пока дети гуляют со взрослыми, почти как в детском саду, один из взрослых обязательно стоит на страже и наблюдает за приближением хищников. Это может быть лиса, или орел. Если опасность обнаружена, подается сигнал, и все немедленно спускаются под землю. Такое поведение и разделение обязанностей уникально среди млекопитающих и дает большие шансы на выживание. (Фото Darío Podestá | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

3. Овцебыки на острове Виктория, Канада. Эти арктические животные  отбиваются от хищников (волков), становясь в линию с малышами позади. Волки пытаются обратить быков в бегство, чтобы догнать и схватить самого слабого в конце стада, но с такой обороной им не справиться. (Фото Eric Pierre | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

4. Кроноцкий заповедник, Россия. Это кошка фотографа по имени Рыська. Она всегда агрессивно отгоняет лис от хижины хозяина, которая норовит туда залезть в поисках пищи. Более крупный зверь не связывается с небольшим, но опасным представителем семейства кошачьих. (Фото Igor Shpilenok | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

5. Некоторые «меряются яйцами», а речные дельфины Амазонки орехами. Впрочем, не только орехами, подойдет любой тяжелый предмет. И даже не совсем предмет, например, черепаха, если подвернется. Самцы подбрасывают «предмет» вверх, а в это время остальные смотрят. Так выявляют лидера. (Фото Kevin Schafer | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

6. Защитник пингвинов, Антарктида. Пингвин Адели пытается отогнать большого буревестника, в то время как птенцы сбились плотно в кучу. Буревестник – большая птица, хотя с такого ракурса это и не скажешь. Они могут нападать на пингвинов и отбирать птенцов у родителей. (Фото Linc Gasking | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

7. Национальный парк Katmai, Аляска. Медведица гризли пытается поймать лосося. Медведи применяют разные методы охоты, в зависимости от глубины. Здесь, на мелководье она пытается зацепить лосось своими лапами и оттянуть его ото дна. (Фото Paul Souders| Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

8. Лангуры очень общительны, а молодежь постоянно играет и развивает свои физические навыки, как только может. Например, здесь подросток качается на хвостах двух других подростков, а мать за этим наблюдает. Это обычное дело и никого не раздражает. (Фото Thomas Vijayan | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

9. Могучий охранник на река Шамбал, Индия. Здесь живут гавиалы из отряда крокодилов. И это еще один совестный детский сад. Одна самка берет на себя обязательство охранять до 100 маленьких крокодильчиков. С таким охранником можно чувствовать себя в безопасности. (Фото Udayan Rao Pawar | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

10. Дружеские объятия в национальный парк Чобе, Боствана. Этого жеребенка зебры поймали львы. Может показаться, что они так вместе отдыхают, но это больше похоже на игру кошек и маленькой зебре осталось жить недолго. Правда, бывают редкие случаи, когда львицы, поймав добычу, вдруг передумывают и долго оберегают ей, сохраняя жизнь. (Фото Adrian Bailey | Unforgettable Behaviour):

Удивительные примеры поведения животных

Это были лишь несколько примеров интересного и неочевидного поведения животных. Также смотрите:



Камчатка. По медвежьему следу



Обжигают ли медведи лапы в гейзерах?



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги