войти на сайт

Цветущая магнолия в Крыму




Раздел: Фото Приколы Интересное » Цветущая магнолия в Крыму | Дата: 12-04-2017, 18:35

Нет, конечно этой магнолии вовсе не 100 лет, но впервые цветы на саженцах магнолии Лёбнера появились именно сто лет назад, в 1917 году. А сотворил это чудо немец Макс Лёбнер в Дрездене, в начале ХХ века, скрестив два вида японских магнолий…

13 фото

Цветущая магнолия в Крыму

Фотографии Юрия Югансона

1. А скрестил он две магнолии — Кобус и звёздчатой. Но к тому времени, когда в 17-м году на саженцах зацвели первые цветы, Макс Лёбнер уже жил в США и растение его именем назвал ботаник Пауль Кахе.

Цветущая магнолия в Крыму


2. Магнолия Лёбнера получила только лучшее от своих родителей — от магнолии звёздчатой ей достались многолепестковые цветы звёздчатой формы, а от магнолии кобус — стойкость к засухе и морозам, и аромат. Аромат, скажу я вам, сногсшибательный! Работники Никитского ботанического называют эту магнолию «утончённой аристократкой».

Цветущая магнолия в Крыму

3. Кстати, она и сейчас там цветёт! Так что выходные рекомендую провести в саду. Тем паче, что там сейчас начинается парад тюльпанов.

Цветущая магнолия в Крыму

4. Всего в природе существует 240 видов разных магнолий.

Цветущая магнолия в Крыму

5. По красоте листьев, цветов и оригинальности плодов магнолии представляют в высокой степени декоративные деревья и кустарники, используемые одиночно, в группах и для аллей.

Цветущая магнолия в Крыму

6. Из-за расположения основного ареала магнолий в тропическом и субтропическом поясах, а также из-за красоты листвы и цветков, эти растения часто используются в произведениях искусства как символы, узнаваемые атрибуты южных стран. Особенно часто магнолию как символ тёплого юга можно встретить в русской культуре, ведь в крупнейших российских городах-курортах Сочи и Ялта магнолии составляет основу экзотической парковой растительности.

Цветущая магнолия в Крыму

7. Вообще, магнолия — ядовитое растение. Оно может вызвать такие неприятные ощущения, как головокружение, тошнота, головная боль, разбитость.

Цветущая магнолия в Крыму

8. А наша магнолия Лебнера — дерево с округлой кроной, достигающее в высоту 9 м. К осени её окрашиваются в желто-бронзовый цвет.

Цветущая магнолия в Крыму

9.

Цветущая магнолия в Крыму

10.

Цветущая магнолия в Крыму

11.

Цветущая магнолия в Крыму

12.

Цветущая магнолия в Крыму

13.

Цветущая магнолия в Крыму

Также смотрите:



Чужие: цветы под микроскопом



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги