войти на сайт

» » Удивительные находки, найденные в собственных дворах

Удивительные находки, найденные в собственных дворах




Раздел: Фото Приколы Интересное » Удивительные находки, найденные в собственных дворах | Дата: 2-06-2017, 20:35

Пожалуй, каждый в детстве мечтал отыскать какой-нибудь клад. Одни ради этого становились археологами, а другие даже и не подозревали, что настоящие сокровища находились у них под носом. В этом обзоре собраны удивительные находки, которые люди совершенно случайно обнаружили во дворах своих домов.


Удивительные находки, найденные в собственных дворах







Феррари


Удивительные находки, найденные в собственных дворах


В 1978 году в Лос-Анджелесе, играясь во дворе собственного дома, дети вырыли несколько ямок. Внезапно кто-то из них наткнулся на металлическую поверхность. Когда они позвали взрослых, а те, в свою очередь, обратились в полицию, то всеобщему изумлению не было предела – дети раскопали автомобиль Ferrari Dino 246 GTS.


После проведенного расследования выяснилось, что машина была украдена за 4 года до этого. Оказалось, что сам хозяин решил избавиться от машины с целью получения страховки, но ему было жалко уничтожать любимую «Феррари», поэтому он закопал ее на безлюдном участке, чтобы через время выкопать снова.




Клад с золотыми монетами


Удивительные находки, найденные в собственных дворах


В 2013 году муж и жена из Сьерра-Невады на заднем дворе своего дома случайно обнаружили небольшой ржавый контейнер, в котором лежали золотые монеты. Они продолжили поиски и нашли еще семь емкостей с золотом. Как оказалось, это монеты, датированные 1890-м годом. Всего их было 1427 штук номиналами в 5, 10 и 20 долларов.


На официальный запрос в Монетный двор США, там ответили, что подобных краж не происходило. На сегодняшний день сумма находки оценивается в 10 миллионов долларов США. Нашедшие клад пожелали остаться неизвестными, опасаясь, что охотники за сокровищами перероют их участок.




Подземный туннель, ведущий к пирамиде Хеопса


Удивительные находки, найденные в собственных дворах


Пару лет назад «черный» археолог, проводивший нелегальные раскопки прямо во дворе своего дома в Египте, на глубине 10 метров обнаружил старинный туннель. Он сообщил о находке местным властям. После исследования местности археологи заявили, что это не что иное, как подземный туннель, ведущим прямо к пирамиде Хеопса на плато Гиза.




Драгоценности 650-летней давности


Удивительные находки, найденные в собственных дворах


В 2007 году житель австрийского города Винер-Нойштадт Андреас К. копал котлован для небольшого пруда возле своего дома. Тогда же он наткнулся на емкость, в которой лежали очень грязные предметы. После того, как он их очистил, оказалось, что в руки австрийца попал клад из 200 золотых колец, брошей, позолоченных серебряных пластин и прочих драгоценностей. Считается, что находке порядка 650 лет. Андреас К. передал сокровище в музей.




Окаменелости гигантского броненосца


Удивительные находки, найденные в собственных дворах


Однажды аргентинский фермер Хосе Антонио Нивас, проживающий в 40 километрах от Буэнос-Айреса, обнаружил странный объект. Вначале он решил, что это яйцо дракона, но после проведенных учеными соответствующих исследований, выяснилось, что находка диаметром в 1 метром – не что иное, как окаменелости гигантского броненосца глиптодона, жившего в доисторические времена.




Останки индейца 1000-летней давности


Удивительные находки, найденные в собственных дворах


В 2014 в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США) мальчик нашел человеческие кости. Его отец тут же обратился в полицию, полагая, что на их участке могло быть совершено преступление. Как оказалось, останки принадлежали индейцу, и жил он на этой территории 1000 лет назад.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги