войти на сайт

» » Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства

Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства




Раздел: Фото Приколы Интересное » Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства | Дата: 10-06-2017, 16:35

Любимый бабушкин свитер сильно колется или поставили пятно на новые туфли, или сломалась молния на брюках?! Не беда, если знать, как с этим бороться.


Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства





Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства


1) Если новый теплый свитер начал слишком колоться, или же на нем начали образовываться катышки, то есть на этот случай небольшая хитрость. Так, можно положить свитер в пакет, упаковать его и поместить на десять часов в морозильную камеру. Затем, вытащив его, следует слегка нагреть в теплой воде, пока полностью не оттает. Таким образом жесткая пряжа больше не будет доставлять каких-либо неудобств, а о катышках и вовсе можно будет позабыть.


2) Если же ваша новая одежда имеет неприятный запах, то с этой бедой можно справиться при помощи водки. И нет, вы не подумайте. Просто ее нужно смешать с простой водой в соотношении один к трем. Затем залить это в пульверизатор и распрыскать на одежду. В течение каких-то пары минут запах как рукой снимет.


3) От вреда тонального крема вашу одежду спасет крем для бритья. Для этого вам всего лишь понадобиться нанести немного пенки для бритья на проблемный участок одежды и отправить ее в стирку.


Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства


4) А вот с помадой нам поможет лак для волос. Всего буквально разок-другой им спрыснуть на пятно и оставить все это дело на пару минут. После следует вещь отправить в стиральную машинку. И вы забудете, что такое пятно от помады.


5) Грязная замшевая обувь. Не спешите выбрасывать ее на помойку. Ведь и замш можно спасти. Правда, придется потрудиться. Если аккуратненько поработать пилочкой для ногтей, то и с этой проблемой можно справиться.


6) Что до кожаной обуви, то здесь придется немного попотеть. Так, с разводами от снега или соли можно бороться при помощи зубной щетки и определенного состава, для которого необходимо смешать уксус с водой в пропорции два к одному.


Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства


7) От обуви кожаной перейдем к лакированной. Придать ей былого лоска и блеска мы сможем благодаря ватному тампону и вазелину. Аккуратненько нанесите вазелин на потертости и от них не останется и следа. А вот яркий блеск вам обеспечит средство для мытья окон.


8) От царапин же на кожаной обуви вам поможет избавиться тканевая тряпочка с увлажняющим лосьоном. Слегка протрите ею обувь в проблемных местах и забудете, что такое трещины.


9) Бывают ситуации, когда вдруг замечаешь, что важная пуговица висит на честном слове, а иголки под рукой, как назло, не оказалось. Ничего страшного. Можно попросту использовать прозрачный лак, нанеся его слегка.


Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства


10) Также прозрачный лак вам сможет помочь в ситуации, когда начинает выпадать из очков винтик. Не стоит в панике искать отвёрточку. Просто возьмите лак.


11) В летние жаркие дни особенно натирают и мешают косточки от бюстгальтера. Тут вам пригодится обыкновенный пластырь. Обмотав их таким образом, вас уже больше ничего не будет беспокоить.


12) Когда дело касается жирных пятен на одежде, в этом случае необходимо воспользоваться средством для мытья посуды. Как ни странно, но именно оно, так хорошо справляясь с жиром на поверхности тарелки, не менее эффективно справляется с жиром и на одежде. Также, помимо этого, с жиром вам может помочь справиться немного соли или мела. Насыпав их на проблемный участок и выждав с часик-другой, вы удивитесь, когда не обнаружите больше эти ненавистные пятна.


Как вернуть вещам прежний вид, не используя спецсредства


13) Когда дело касается застрявшей молнии, то тут следует вспомнить о старом «дедовом» методе. Ватная палочка с вазелином – вот ваше решение данной проблемы.


14) Если же вы надумали выбросить старые вещи, которые давно уже не носите из-за желтых пятен, то вместо этого лучше попробуйте их спасти. Для это вам понадобиться лимонный сок и сода. Достаточно всего несколько минут хорошенько протереть этой смесью желтые пятна, и они исчезнут навсегда.


15) И наконец, как спасти кроссовки от дурного запаха?! Сода. Насыпьте в них немного соды и она тут же начнет впитывать весь нехороший запах.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги