войти на сайт

Полеты над Москвой




Раздел: Интересное в сети » Полеты над Москвой | Дата: 1-09-2017, 19:35

Сверху всё выглядит по-другому. Полетаем над Москвой немного.

13 фото

Полеты над Москвой

1. Клуб «Каучук» в Хамовниках. Объект культурного наследия регионального значения «Клуб завода «Каучук» построен Мельниковым в 1927—1929гг. Клуб расположен в Москве на улице Плющиха, дом 64/6, строение 1.

Трехэтажное здание с полуподвалом представляет собой сектор круга с прямоугольным одноэтажным спортивным залом с большими остекленными плоскостями, цилиндрическим вестибюлем и лестничными маршами, а также зрительным залом с треугольной сценой, оркестровой ямой и кинооператорской рубкой в центре первого яруса. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой


2. «Хавско-Шаболовский жилой комплекс» — памятник архитектуры, построен в 1927—1931 гг. Архитекторы — Н.Н. Травин, Б.Н. Блохин. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

3. Крупнейший в СССР Дворец пионеров и школьников на Ленинских (Воробьёвых) горах в Москве, 1958—1962 гг. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

4. Президиум Российской академии наук, архитектор Ю.П. Платонов. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

5. Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского — самый большой стационарный цирк в Европе. Вместимость зрительных лож — более 3300 мест, высота купола — 26 метров. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

6. Вид на Новоарбатский мост и гостиницу «Украина». (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

7. Велотрек «Крылатское» — спортивное сооружение в Москве, в районе Крылатское. Построен в 1979 году к Олимпийским играм 1980 года по проекту авторского коллектива, возглавляемого архитекторами Н. И. Ворониной и А. Г. Оспенниковым. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

8. Круглый дом на улице Довженко. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

9. Школа управления Сколково. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

10. Жилой комплекс «Садовые кварталы», архитектор С.А.Скуратов. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

11. Dominion Tower (или Пересвет-Плаза) — бизнес-центр на юго-востоке Москвы в районе Дубровки. Единственное в Москве здание, построенное по проекту британского архитектора иракского происхождения, первой в мире женщины — обладательницы Притцкеровской премии Захи Хадид. Открытие здания состоялось в 2015 году. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

12. Москва-сити на Пресненской набережной. Строительство ММДЦ «Москва-Сити» ведётся на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни, на территории общей площадью около 100 га, из которых 60 га подлежат новой застройке. На 2014 год объём инвестиций в ММДЦ составил примерно 12 млрд $. На 2016 год на территории ММДЦ «Москва-Сити» уже построено двенадцать из двадцати трех запланированных объектов. Еще семь зданий находятся в стройке и четыре — в стадии проектирования. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

13. Центральный ордена Трудового Красного Знамени академический театр Российской армии. С момента своего создания в 1930 году являлся ведомственным театром Вооружённых сил. На его сцене «проходили службу» многие военнообязанные актёры, призванные проходить срочную службу в рядах вооруженных сил. (Фото Denis Esakov):

Полеты над Москвой

Также смотрите:



Воронеж с высоты



Игрушечная Бавария



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги