войти на сайт

» » В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров

В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров




Раздел: Интересное в сети » В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров | Дата: 20-10-2017, 16:35

В Германии создали помощника для почтальонов и курьеров, который в перспективе, должен будет и вовсе их заменить. Сейчас инновационная машина проходит всевозможные тесты, и, несмотря на то, что летать она не умеет, со своей работой механический курьер справляется на отлично.


В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров





В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров


Идея доставки почты, посылок, покупок и грузов без участия человека становится все более и более популярной. Однако, пока в большинстве страны мечтают о курьерской службе на вооружении которой будут стоять мультикоптеры, в Германии делают шаг в сторону и пытаются реализовать принципиально другой подход к доставке вещей, а именно – создают сухопутного роботизированного почтальона-курьера, без проблем передвигающегося в городской черте. Инновационная машина получила название PostBOT и была разработана по заказу DHL, одной из крупнейших международных логистических компаний.


В Германии создали робота-помощника для почтальонов и курьеров


Впрочем, пока почтальонам переживать за свое рабочее место нужды нет. Дело вовсе не в том, что DHL PostBOT находится в стадии тестирования, а том, что пока перед роботом ставится задача не заменить человека, а протянуть ему роботизированную руку помощи. Ожидается, что разработка будет главным образом оказывать содействие в доставке, а именно – перевозить все, что должен был бы тягать на себе человек.



Робот может двигаться со скоростью 6 кмч в одному из двух режимов. Первый – режим каравана, в этом случае машина «запоминает» своего хозяина и следует за ним, пока это возможно или пока не поступит соответствующая голосовая команда. При высоте в полтора метра, робот имеет грузовое отделение на 150 килограмм. Ездит машина на четырех колесах, а в движение приводится электродвигателем, питающимся от литий-ионного аккумулятора.







Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!





























<!--



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги