войти на сайт

Дикая Индия




Раздел: Интересное в сети » Дикая Индия | Дата: 11-11-2017, 18:37

Фотограф и зоолог Аксель Гомиль исследует Индию в течение последних 25 лет. Здесь есть и тропическое побережье, и заснеженные горы Гималаев, и пустыня Тар, и тропические леса на северо-востоке страны. Такие разные ландшафты обеспечивают невероятное биоразнообразие.

Например, из 37 видов диких кошек, 14 живут в Индии, и это  больше, чем в любой другой стране. Для сравнения, на всем африканском континенте обитают всего десять кошек.

13 фото

Дикая Индия

Джунгли. В голове часто возникает образ непроходимого, заросшего и враждебного места, куда еле проникает свет. Фактически, джунгли — это самые «горячие точки» биоразнообразия.

Дикая Индия


Джунгли Индии являются средой обитания самых редких и экзотических видов животных, и ни одно из них не символизирует индийскую дикую природу лучше тигра.

Тигр считается королем джунглей и самым могущественным хищником на индийском субконтиненте. Сегодня насчитывается около 50 заповедников общей площадью более 70 000 квадратных километров, где обитают тигры. Такие крупные проекты по сохранению тигров и мест их обитания принесли пользу и другим видам джунглей.

Тигры любят расслабляться в тени во время жаркого дня. Как и все кошки, она всегда настороженно следит за окружающей средой. И судя по морде, у неё недавно был завтрак. Остальные обитатели джунглей пока могут расслабиться — следующая охота начнется ночью...

Дикая Индия

В джунглях даже белки размером с домашнего кота. Это индийская гигантская белка, она живет в верхнем ярусе леса и редко покидает деревья. Белки перепрыгивают с дерева на дерево, преодолевая при этом около 6 метров. В опасности эти белки не убегают, а словно бы «зависают» и прижимаются к стволам деревьев. Главные враги — хищные птицы и леопарды.

Дикая Индия

Вода — это жизнь, особенно в таком жарком климате. Неудивительно, что водно-болотные угодья как магниты притягивают диких животных, которые приходят сюда напиться, или найти прохладу.

Здесь очень большое разнообразие жителей. Местные хозяева, восседающие на вершине пищевой цепочки — крокодилы. В Индии болотный крокодил является наиболее распространенным видом.

Это пятнистые олени. Птицы спокойны, они знают, что травоядные не представляют опасности.

Дикая Индия

Серый пеликаны. Эти птицы обитают преимущественно на мелководных озёрах.

Дикая Индия

На северо-западе Индии доминирует пустыня Тар.Это очень сухой район с песчаными дюнами. Распределение осадков носит неравномерный характер: большинство их приходится на период с июля по сентябрь. Количество осадков падает к западу. В наиболее засушливых районах осадки могут отсутствовать до 2 лет.

Внешний вид этого медведя-губача настолько своеобразен, что он получил прозвище «медведя-ленивца». Губач сильно отличается наружностью и образом жизни от настоящих медведей и его выделяют в отдельный род. Медведь-губач, подобно муравьеду, в ходе эволюции адаптировался к питанию колониальными насекомыми (муравьями и термитами)

Дикая Индия

Самка леопарда у входа в пещеру в отдаленном районе Раджастхана, которую она использует в качестве безопасного убежища для своей семьи.

Дикая Индия

Журавли беззащитны против хищников. Самое большое, что они могут сделать — быстро улететь.

Дикая Индия

Хорошо лягается.

Дикая Индия

А ты перемещаемся в горы. Некоторые из самых впечатляющих и разнообразных мест обитания животных в Индии находятся на севере. Это царство великолепного и призрачного снежного барса, остальным надо быть начеку.

Дикая Индия


Большим кошкам приходится непросто. Люди всё захватывают и захватывают их исконные места обитания. С пропитанием становится туго. Леопарды вынуждены захаживать в деревни и находить лёгкую добычу — коз, домашних птиц и даже собак.

Дикая Индия

Национальный парк Рантамбор находится в штате Раджастан и считается лучшим тигриным заповедником.

Дикая Индия

В наши дни тиграм живется туго. За прошедшее столетие их число в дикой природе серьезно уменьшилось с примерно 100 000 до 3900 человек, половина из них живет как раз в Индии…

Дикая Индия

Также смотрите:



«Убийство» священной реки Ганг



Взбесившийся слон



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги