войти на сайт

» » Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе

Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе




Раздел: Интересное в сети » Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе | Дата: 14-11-2017, 16:35

«Это революционно!» Барби впервые надела хиджаб. Кукла была выпущена компанией Mattel в честь американской фехтовальщицы Ибтихадж Мухаммад, которая в 2016 году стала первой участницей сборной США, выступившей на Олимпийских играх с покрытой головой.


Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе





Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе


Бронзовый призер, 31-летняя фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад попала в заголовки СМИ, когда в 2016 году надела хиджаб на Олимпийских играх в Рио. Она представила куклу, сделанную в ее честь в рамках серии «Шеро», которая чествует замечательных женщин и их достижения.


«Мы рады продемонстрировать свое уважение Ибтихадж Мухаммад уникальной куклой Барби! Ибтихадж продолжает вдохновлять женщин и девушек по всему миру преодолевать преграды», — сообщила компания в Twitter.


Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе


Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе


Барби в хиджабе представили 13 ноября в Нью-Йорке, на церемонии вручения премии американского журнала Glamour «Женщина года».


«Я так рада видеть себя в этой маленькой кукле в моей фехтовальной форме. У нее на спине написано мое имя, а еще у нее есть фехтовальная маска и маленькая сабля. Мне очень нравится», — заявила спортсменка.


Ибтихадж Мухаммад выразила свое восхищение тем, что дети, которые сами носят хиджабы, теперь смогут играть с куклами, которые похожи на них.


«Никогда еще кукла Барби не надевала хиджаб. И я очень рада, что этот момент случился. Маленькие девочки по всему миру теперь могут играть с Барби, которая выглядит как они, носит хиджаб, как они, их мамы и друзья».


Компания Mattel впервые выпустила куклу Барби в хиджабе


Ибтихадж также отметила, что на веках куклы нарисованы фирменные стрелки спортсменки, а ее фигура очень реалистичная.


«Я знаю, что, как у спортсменки, у меня сильные большие ноги, и для меня было важно, чтобы моя кукла была как можно больше похожа на меня. То есть я хотела, чтобы у нее были атлетичные ноги».


В продажу новая кукла официально поступит в 2018 году.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги