войти на сайт

» » Стильные королевы из разных стран мира

Стильные королевы из разных стран мира




Раздел: Интересное в сети » Стильные королевы из разных стран мира | Дата: 23-11-2017, 19:35

Как живут пять красивых, модных, умных и наших любимых королев с разных концов света: Европы, Азии и Востока.


Стильные королевы из разных стран мира







Рания Аль-Абдулла, королева Иордании


47 лет


Стильные королевы из разных стран мира


Будущая королева родилась в семье врача-педиатра, далекой от королевского двора настолько, насколько это возможно. В объятия короля Ранию привело не происхождение, а карьерные амбиции: выпускница Американского университета Каира, где Рания изучала деловой менеджмент, начала работать в банке Citibank. В Иордании представительство этого банка принадлежит принцессе Айше, сестре короля Абдаллы II. Успешная сотрудница подружилась со своей влиятельной начальницей и однажды получила приглашение на ужин в дом принцессы и ее мужа. Там-то Рания и познакомилась с тогда еще принцем Абдаллой II, за которого вышла замуж в 1993 году. Спустя шесть лет Абдалла стал королем, а Рания — первой леди Иордана. Еще перед свадьбой бабушка ее мужа, королева Зайна, назвала невесту внука «алмазом их династии» — и лучше про Ранию не скажешь.




Летисия, королева Испании


45 лет


Стильные королевы из разных стран мира


Летисия выросла в семье журналиста и медсестры и решила пойти по стопам отца. Выбор профессии, как выяснилось, оказался судьбоносным. В 2002 году Летисия снимала репортаж на побережье Галиссии о крушении крупного нефтяного танкера, а Фелипе, тогда еще принц, прибыл туда как представитель королевской семьи. Принц влюбился окончательно и бесповоротно, но его родители, король Испании Хуан Карлос и королева София, отказывались всерьез воспринимать разведенную журналистку и не давали благословения на брак. Тогда Фелипе поставил условие: или Летисия станет его женой, или он отрекается от престола. Монархам пришлось пойти на уступки, и в 2004 году в Мадриде состоялась свадьба принца и его возлюбленной. Через год после свадьбы на свет появилась принцесса Леонор, а в 2007 году у пары родилась вторая дочь — инфанта София. В 2014 году Фелипе и Летисия стали королем и королевой.




Матильда, королева Бельгии


44 года


Стильные королевы из разных стран мира


В отличие от предыдущих королев из нашего списка, Матильда — девушка голубых кровей. Ее отец — граф Патрик Анри д’Удекем д’Акоз, мать — польская графиня Анна Коморовска. С будущим королем и своим супругом Филиппом Матильда познакомилась на теннисном корте в середине 90-х годов, и первое время пара скрывалась от прессы не хуже тайных агентов. Но в 1999 году в Брюсселе отгремела свадьба принца и графини, а в 2013 году Филипп вошел на престол. К тому моменту свежеиспеченная королева была матерью четырех детей, посланницей ЮНИСЕФ и ООН, а также образцом стиля для женщин Бельгии.




Джецун Пема Вангчук, королева Бутана


27 лет


Стильные королевы из разных стран мира


Эта королева — снова «из простых». Красавица Джецун Пема — дочка пилота. С семьей короля девочка была связана через свою маму, племянницу жены второго короля Бутана, прадедушки действующего короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и мужа Джецун. Как рассказывает сам молодой король, свою будущую жену он увидел на одном из праздников, когда той было… всего 7 лет! Принц был старше девочки на 10 лет, но уже тогда обратил внимание на красавицу-малышку. Когда девушке исполнился 21 год, она вышла замуж за Джигме, который к тому моменту уже был королем Бутана. Став королевой, девушка не оставила образование: она изучала международные отношения в лондонском университете Риджентс.


Джецун родила сына — принца Джигме Намгуэль Вангчука, который стал самым милым малышом королевства.




Лалла Сальма, королева Марокко


39 лет


Стильные королевы из разных стран мира


Юридически Лалла Сальма носит титул принцессы, но все же она является женой короля Мухаммеда VI и первой леди Марокко. Лалла — настоящая восточная Золушка. Дочка школьного учителя, в три года оставшаяся без мамы, жила вместе с бабушкой. Выучившись на инженера, девушка стажировалась в компании Omnium Nord Africain, в которой королевская семья имеет долю акций. В 1999 году на одном из закрытых корпоративов Лалла и познакомилась с будущим мужем. Тот год был определенно счастливым для Мухаммеда: он стал королем и встретил свою будущую королеву. Лалла дружит с королевой Ранией и, как и она, пропагандирует среди подданных образ эмансипированной женщины Востока: изучает языки, водит автомобиль, занимается спортом и, конечно, следит за модой.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги