войти на сайт

» » Самые необычные конкурсы красоты в мире

Самые необычные конкурсы красоты в мире




Раздел: Интересное в сети » Самые необычные конкурсы красоты в мире | Дата: 3-12-2017, 19:35

Все знают о конкурсах «Мисс мира», «Мисс вселенная» — регулярные состязания проводятся во многих городах и странах. Но бьемся об заклад: о таких конкурсах вы никогда не слышали!




1. Мисс «Барабанные палочки»


Самые необычные конкурсы красоты в мире





В американском штате Арканзас каждый год в день Благодарения проводится конкурс Мисс «Барабанные палочки»: конкурсантки закрывают тело и лицо плакатами с изображением индейки (символ дня Благодарения), а судьи оценивают исключительно ноги красоток. Победительница становится героиней популярного ток-шоу, где наконец открывает свое лицо.




2. Мисс Обезьянка


Самые необычные конкурсы красоты в мире


Для выбора актрис, которые приняли бы участие в съемках пятого фильма франшизы «Планета обезьян», в 1972 году Гэри Оуэнс придумал очень необычный конкурс красоты. Его участницы выполняли все стандартные требования подобных состязаний, но на протяжении всего процесса выходили на публику исключительно в маске обезьяны. Победила Доминика Грин, которая и исполнила главную роль в пятом фильме — «Битва за планету обезьян».




3. Мисс «Идеальная осанка»




Самые необычные конкурсы красоты в мире



С 1956 до 1969 года в США проходил конкурс, в котором принимали участие не сами девушки-красавицы, а… их рентгеновские снимки! Их делали в трех проекциях, стоя прямо, на левой ноге и на правой ноге, причем стояли девушки на особых платформах-весах, которые показывали распределение веса между двумя стопами. У победительницы первого конкурса Луис Конвей это распределение было безупречным: 50 на 50.




4. Мисс Трансгендер




Самые необычные конкурсы красоты в мире



С 2013 года в Бразилии проводится конкурс красоты среди мужчин, которые считают себя женщинами и выглядят как женщины. Правила конкурса стандартны, а призом для победителя становится операция по смене пола. Конкурс неизменно порождает бурные дискуссии об этичности, гомофобии и морали, однако спонсор состязания — Международное общество защиты прав человека — считает, что его проведение должно повысить уровень толерантности в стране.




5. Мисс «Пин-ап»




Самые необычные конкурсы красоты в мире



Никаких выходов в бикини, только пышные формы и соблазнительные ретро-платья — конкурс, прославляющий стиль 50-х годов, невероятно популярен в Австралии. Последняя победительница Скарлетт Роуз в своей триумфальной речи сказала, что видит в этом конкурсе «прославление истинной женственности — в противовес происходящему в мире моды сегодня».




6. Мисс «Короткая стрижка»




Самые необычные конкурсы красоты в мире



Конкурс просуществовал всего несколько лет, но в США его считают весьма значимым явлением. Протестуя против корсетов и других атрибутов традиционного женского гардероба, феминистки 20-х годов отрезали длинные волосы и носили короткую стрижку. Приверженцы патриархальной схемы называли эти прически уродливыми, мужланскими и отталкивающими. Власти небольшого города Корал Гейблс во Флориде решили поддержать феминисток и организовали конкурс, принять участие в котором могли только обладательницы короткой стрижки. Невероятно, но это сработало: девушки все чаще стали отдавать предпочтение коротким прическам, осуждать обладательниц таких причесок стало дурным тоном, а парикмахерское дело в штатах резко пошло в гору.




7. Мисс «Осужденная убийца»




Самые необычные конкурсы красоты в мире



Конкурс проводится в Бразилии, а участвовать в нем могут только заключенные в тюрьму девушки, совершившие убийство. Помимо внешних данных жюри оценивает образованность девушек, их поведение в тюрьме и отзывы надзирателей. Последней победительницей стала Ребекка Райса Суелен Гедезин, 19-летняя убийца из бразильского города Ресифе.




8. Мисс «Проститутка»




Самые необычные конкурсы красоты в мире



Подожди захлебываться от возмущения, организаторы на то и рассчитывали. Конкурс впервые провела Наталия Фабия в 2012 году в Лос-Анджелесе. Оригинальное название — Miss Hooker — она выбрала неслучайно, понимая, как будет эпатирована публика. На самом деле в интервью Фабия признавалась, что она хотела провести состязание между талантливыми девушками, которые зарабатывают, продавая свое творчество. Идеей Наталии было показать голливудскому сообществу прекрасных молодых одаренных художниц, певиц, скульпторов, писательниц и композиторов. Провокационное название сработало: конкурс привлек внимание прессы и довольно широко освещается.




9. Мисс «Атомная бомба»




Самые необычные конкурсы красоты в мире



Вдохновленные первым запуском атомной бомбы в США в 1952 году, шоумены в Лас-Вегасе объявили конкурс Мисс «Атомная бомба». По сути, это был обычный конкурс красоты, но в каждом образе и на каждом этапе девушки должны были каким-то образом обыграть ядерный взрыв. Состязание весьма успешно шло несколько лет подряд, а самой известной «Атомной бомбой» стала Ли Мерлин в 1957 году. Очевидно, образ Ли скопировала с Мэрилин Монро.




10. Мисс «Выжившая в Холокосте»




Самые необычные конкурсы красоты в мире



Если все остальные конкурсы в нашей подборке могли вызывать лишь усмешку, то этот напоминает нам о страшных днях в истории человечества. Конкурс для пожилых леди проводится в Израиле в память о чудовищной катастрофе, которую довелось пережить евреям. Возраст участниц колеблется от 74 до 97 лет, на протяжении состязания они выходят в вечерних платьях, в спортивной одежде и выступают перед аудиторией, рассказывая свою историю выживания. В последнем конкурсе принимали участие 300 женщин. К сожалению, с каждым годом число участниц уменьшается.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги