войти на сайт

» » Японцы хотят превратить Луну в рекламный стенд

Японцы хотят превратить Луну в рекламный стенд




Раздел: Интересное в сети » Японцы хотят превратить Луну в рекламный стенд | Дата: 15-12-2017, 09:32

Японцы хотят превратить Луну в рекламный стенд


В ближайшие месяцы человечество намерено отправиться на Луну. Программы по покорению ближнего космоса разрабатываются не только такими космическими державами, как Россия и Америка. В лунную гонку намерены включиться власти Поднебесной и Японии. Последняя, к слову, заявила о разработке стартапа «Ispace» по размещению на естественном спутнике Земли рекламы.

Сообщается, что безумную цель преследует сразу несколько японских компаний. К настоящему моменту они успели собрать $90 млн. По сообщениям Bloomberg, рекламу на Луне разместят уже через год. Для этого на орбиту земного спутника будет выведен космический корабль. Инициаторы убеждены, что им удастся привлечь внимание владельцев крупных корпораций, которые стремятся сделать свой бизнес более успешным и перспективным.

Предполагается, что вырученные от рекламной кампании средства будут направлены на развитие технологий в области освоения космического пространства. В будущем это позволит развить так называемую «лунную экономику».

Стартапом уже заинтересовалось государство. Известно, что представители японских госструктур намерены поддержать проект, вложив в него $3,5 млрд. Специалисты уверены, что в ближайшие годы человечество будет активно осваивать космос, поэтому подобные программы обязательно принесут пользу.

Напомним, ранее о своем желании принять участие в лунной программе сообщили мексиканские власти. Местные ученые представили 8 роботов, являющихся прототипами космических машин, которые в будущем будут помогать землянам строить на Луне базы.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги