войти на сайт

» » Google делает новый шаг в борьбе с поддельными новостями

Google делает новый шаг в борьбе с поддельными новостями




Раздел: Интересное в сети » Google делает новый шаг в борьбе с поддельными новостями | Дата: 23-12-2017, 00:06

Google делает новый шаг в борьбе с поддельными новостями


С недавнего времени технологический интернет-гигант Google блокирует веб-сайты от отображения результатов поиска в новостях Google, когда соответствующие сайты скрывают свою страну и происхождение.

В соответствии с обновленными Руководствами компании контент, который будет отображаться в Новостях Google, должен руководствоваться следующим принципом: «Веб-сайты, включенные в Новости Google, не должны содержать ложную и вводящую в заблуждение информацию, скрывать информацию об их имуществе или их цель, а также быть приверженными организованным вводящим в заблуждение потребителям. Это включает, но не ограничивается на этих действиях, веб-сайты, которые лгут или скрывают информацию о своей стране или направляют пользователей в другую страну под ложным предлогом».

Это изменение может показаться небольшим, но будет иметь весьма важный эффект. Не отображая веб-сайты, которые скрывают страну, в которой находятся их владельцы, Google эффективно отвергает ложные новости и уменьшает вероятность их распространения.

Публикации, которые широко распространяют ложную информацию, обвиняют, что помогли в избрании Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов в прошлом году.

Новая война с неверными сайтами должна в значительной степени помочь ограничить распространение текущих поддельных новостей. Например, русские тексты, созданные для пропаганды, написаны в Соединенных Штатах. Они распространяются так, как если бы они были законными американскими публикациями, и в отношении предпринятых мер, они уменьшат масштабы распространения поддельных новостей.

Этот шаг неудивителен, учитывая, что новости Google стали основным источником новостей для многих людей в Интернете. Хотя Google Search - это просто среда, через которую распространяется информация, ее обширная доступность означает разделение ответственности, помогая распространять и выбирать новости.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги