войти на сайт

» » Модная столица Париж — что носят французские модницы?

Модная столица Париж — что носят французские модницы?




Раздел: Интересное в сети » Модная столица Париж — что носят французские модницы? | Дата: 24-12-2017, 15:40

Модная столица Париж — что носят французские модницы?


Еще со времен короля Людовика XIV Европа пристально следила за французскими модными веяниями. А первым знаменитым французским модельером считается Роза Бертен, модистка королевы Марии-Антуанетты.

Самые знаменитые дома моды представляют зрителям свои творения. Фактуры, ткани, цвета, силуэты, принты - Неделя моды в исполнении громких брендов задает тон всему сезону. На показах собираются артисты, музыканты, представители шоу-бизнес и, конечно, люди из fashion-индустрии- главные ценители и потребители всех этих уникальных модных луков.

Но даже если дизайнерский наряд могут позволить себе только богатые и знаменитые, это не значит, что Louis і Vuitton, Chanel, Christian Dior, Jean Paul i Gaultier, Sonia Rykiel, Alexander McQueen Miu Miu, Hermes, Stella McCartney, Givenchy, Nina Ricci, Balmain, Chloe. Lanvin, Balenciaga и десятки других легендарных домов работают только для них. Ведь высокая мода - это искусство. А искусство... оно без границ и статусов.

В любом случае то, как выглядит наше жилище, то, что мы надеваем, отражает ( наш внутренний мир, заставляет проявлять творчество вне зависимости от социального статуса и семейного бюджет

Что носят в Париже?

Но не только из показов коллекций haute couture складывается модная Франция. Прочувствовать и понять, что такое французский стиль, можно и нужно, прогуливаясь по улицам. Француженки отличаются утонченным вкусом, знают, как подчеркнуть свои достоинства, на них смело можно ориентироваться, чтобы быть в тренде. Не зазорно и позаимствовать некоторые идеи для создания повседневных и праздничных образов.

Что же носят француженки?

1. Узкие джинсы

Французские женщины следят за фигурой, поэтому узкие джинсы им идут. Этот элемент гардероба есть практически у каждой. Светлые, темные, с высокой и средней талией - их носят на работу, прогулку, пикники, вечеринки и мастерски сочетают с майками, топами, худи и кардиганами

2. Ботильоны

В этой обуви из замши или кожи благородных оттенков ходит почти все французские барышни. Это альтернатива любимым лодочкам, кедам и вообще обуви на низкой подоите. Каблук у ботильонов невелик, поэтому они прекрасно сочетаются и с платьями, и с джинсами.


3. Бретон топы

Если попросту - свитера с принтом а-ля морская тельняшка. Это такой аутентичный, узнаваемый, очень французский look.

Сразу приходит на ум образ художников Монмартра, мимов с белыми грустными лицами в тельняшках и шапочках с помпонами, а также француженок в таких же свитерках с белыми и кобальто-синими поперечными полосками. Во Франции женщины носят такие под пальто, с джинсами, юбками, брюками, шортами, балетками и оксфордами.

4. Тренчи

Эти двубортные пальто и плащи с пуговицами в два ряда появились больше века назад. А бум на эту одежду пришелся на 60-е годы - время французской студенческой революции. Тренчи носили как манифест, как символ молодости и демократичности.

Сегодня это уже классика. К тому же так хорошо сочетающаяся с узкими джинсами.

5. Косухи

Не только косухи, но и в принципе кожаные куртки очень любимы многими француженками. Девушки удачно совмещают их с воздушными платьицами и нежными юбочками, стильными брючками и все с теми же «узкачами».

6. Кожаные сумки-портфели

К платьям и юбкам француженки подбирают довольно крупные и грубоватые кожаные сумки-портфели. В них можно вместить много вещей и ухитриться не навредить женственности. Хотя, конечно, француженки всегда безошибочно определят, когда уместен рюкзачок или клатч.

7. Легкие шарфы

Это абсолютно универсальный аксессуар, без которого почти не обходится ни один наряд. Яркие и темные, пестрые и однотонные, льняные, шелковые и шерстяные шарфы призваны разбавить повседневный и неброский наряд. Помимо европейского узла или обычного обматывания вокруг шеи, француженки используют массу других интересных способов уложить шарф.

8. Шляпы

Так же преданно французы и француженки любят шляпки. В этой стране преогромное множество магазинов и шляпных лавок. Они, конечно, ассоциируются с более зрелыми женщинами, но их умеют носить все. Да и выбор на любые возраст, пол и внешность.

9. Дорогие аксессуары

Французский модный стиль диктует необходимость уделять большое внимание деталям. Если майки и футболки могут быть обычными, простыми и незамысловатыми, то аксессуары - обязательно красивые, дорогие, лаконичные. Дорогие солнцезащитные очки, аккуратные серьги, браслеты, часы, стильные кошельки. Ни одна французская женщина не позволит себе купить дешевую сумочку.

Общий образ

Здесь всегда есть ощущение простоты в одежде - никаких кричащих логотипов, несуразных принтов, громоздкости и перебора. Всегда в моде черный цвет. Но все остальное подобрано так, чтобы образ не был скучным и траурным.

Француженки избегают броского макияжа, но ярко красят губы, обувают красные лодочки под однотонный сдержанный наряд, используют небрежную укладку и очень качественный парфюм. Здесь в почете стиль минимализм, когда строгую юбку, приталенную блузку или платье-футляр, выбранные в качестве дневного наряда, можно разбавить широким поясом или бижутерией, тем самым обеспечив себе вечерний выход.

Мужская ипостась французского стиля

Девиз французов: приобрести самое нужное из самого лучшего. Точно так же, как и дамам, им присуще умение носить вещи вместе. Даже фрак они сумеют смиксовать с джинсами и простыми футболками.

Во внешнем облике французов и француженок много похожих черт. Они часто носят свитера, пиджаки, темные джинсы, ботинки. Наверное, поэтому говорят, что в Париже любят унисекс. К тому же француженки вообще неравнодушны к мужским вещам и запросто могут надеть пиджак бойфренда, его рубашку и даже джинсы.

Говоря о стиле французских мужчин, все наблюдатели замечают, что им по душе классические вещи. Они умеют и любят носить костюмы! Причем строгие, причем не только в офис.

1. Костюм

Возможно, только применительно к французам справедливо утверждение, что костюм - это стиль casual - повседневный. Абсолютно не редкость увидеть французского мужчину на велосипеде в дорогих туфлях и в «двойке» или «тройке».

2. Брюки-чинос (chinos)

Конечно, французы носят джинсы. И в гардеробе имеют не одну пару. Но свободные мягкие штаны из прочного легкого хлопка или льна - чинос - давно и прочно стали альтернативой. Чинос можно носить с ботинками, дорогими туфлями, кедами, футболками, майками, рубашками - эта универсальная вещь строже джинсов, но демократичнее костюмов.

3. Мятая рубашка

Если для наших ребят casual больше подразумевает джинсы и футболки, то для французов это брюки-чинос и рубашки. Причем рубашки не выглаженные, а просто свежие и расправленные, любых пастельных тонов.

4. Пиджак

Если на улице прохладно, на рубашку или легкий свитер француз наденет пиджак. И почти стопроцентно - шарф. И в таком виде, миксуя комплекты, проходит большую часть года, ведь демисезонный и зимний периоды во Франции гораздо мягче, чем у нас. Ну а на случаи, когда все-таки существенно похолодает, есть куртки, косухи, тренчи Так же, как и француженки, здешние мужчины любят nnauj и элегантные пальто.

5. Шарф

Говорят, некоторые французы умудряются надеть шарф даже в сорокаградусную жару.

Ну и уж точно в любую погоду они носят кожаные сумки, рюкзаки, дорогие аксессуары, хорошую обувь. Французы не стесняются ухаживать за собой: стильная стрижка, легкая укладка, дорогой парфюм - все это перекликается с тем, что уже было сказано о женской половине Франции. Ну, на то и французский стиль, чтобы его поддерживали и мужчины, и женщины. Стиль небрежной элегантности, витающей в воздухе. Попытка найти равновесие между простотой и роскошью.

Отправившись в путешествие, вы сможете убедиться во всем сами. А для 100-процентной атмосферности лучше прогуляться по французской столице, когда там соберется весь цвет мировой моды.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги