войти на сайт

» » 8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть бизнес-лидерам

8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть бизнес-лидерам




Раздел: Интересное в сети » 8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть бизнес-лидерам | Дата: 6-01-2018, 13:42

8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть бизнес-лидерам


Стереотипное мышление – то, чем руководствуются авторы большинства подборок «фильмов для бизнес-лидеров». Ведь если человек руководит проектом, стартапом или компанией, то она/он обязательно должны интересоваться только деньгами, риском, акциями, капиталом, отчетностью и тем, как употребляют алкоголь мужчины в костюмах в возрасте «слегка за 40». Подборка кинолент от Inc. положит конец этим представлениям о «кино для бизнеса». Итак, давайте выбирать.

Soufra

Документальная лента о предпринимательнице, которая была вынуждена покинуть свою страну. Мариам Шаар создала в лагере для беженцев компании по приготовлению и доставке еды. Впоследствии она превратила это начинание в полноценный бизнес – торговлю уличной едой. Главный урок – сдаваться никогда не стоит, даже если кажется, что у вас ноль шансов.

Bright Lights: Starring Carrie Fisher and Debbie Reynolds

Две звезды Голливуда – мать и дочь, каждая стала символом своей эпохи в кино. Трогательное посвящение обоим и одновременно экскурсия в закулисный мир «фабрики грез». Это также интересное исследование того, как менялась киноиндустрия за это время. HBO поработали очень тщательно, чтобы собрать все архивные кадры, фото и зафиксировать заключительные годы жизни Кэрри Фишер и ее матери.

Abacus: Small Enough to Jail

Abacus Federal Savings Bank – единственный банк планеты, который прошел через уголовные слушания в связи с проблемами по услугам на рынке займов. История одной семьи против целой системы правосудия и обвинений правительства в том, что они «обвалили» доверие к рынку услуг в рассрочку. А еще – взгляд на азиатские реалии рынка кредитования для малого бизнеса и физических лиц.

I Am Not Your Negro

Движения по освобождению афроамериканцев прочно ассоциируются с биографиями доктора Мартина Лютера Кинга и Малкольма X. Однако были и другие, кто боролся за права темнокожего населения США. Борьба продолжается и сейчас. Хорошее напоминание тем, кто считает США страной возможностей и образцом демократии. Ведь путь к любому равенству, правам и признанию пролегает через жертвы и борьбу, даже если борются люди без права голоса.

Risk

Джулиан Ассандж – предатель, герой или человек, который принес себя в жертву, чтобы показать миру образцы коррупции, пренебрежения правами человека и политические заговоры и интриги? От первых лет существования WikiLeaks и к текущему «напряжению» в отношениях с администрацией президента Трампа – все есть в этом документальном фильме. А еще – напоминание о том, что технологии сбора и передачи данных могут быть использованы против любого, независимо от должности и уровня влияния.

Winning

Как стать чемпионом? Есть ли для этого универсальный рецепт? Рассказывают звезды спорта – карьера и жизнь Мартины Навратиловой, Джека Никлоса, Нади Команечи и других звезд тенниса и легкой атлетики.

Step

Вы наверняка слышали в 2017-м о движении за гражданские права Black Lives Matter. Этот фильм – не только о субкультуре степа, хореографии в школьных заведениях США и жизни темнокожих подростков. Он еще о школе молодых лидеров, о поиске признания гражданских прав. И напоминает о том, почему общественные деятели и бизнес-лидеры любого возраста должны помнить о многообразии и важности давать шанс другим.

Tell Them We Are Rising: The Story of Black Colleges and Universities

Тему равенства и образования для национальных или расовых меньшинств и воспитания лидеров в собственных традициях затрагивает и заключительная кинолента в этой подборке. 150 лет борьбы за признание собственного права на образование, свободу и право голоса – чем-то напоминает о пребывании под тоталитарными оккупациями на протяжении прошлых веков.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги