войти на сайт

Самые красивые города мира




Раздел: Интересное в сети » Самые красивые города мира | Дата: 9-02-2018, 09:06

Самые красивые города мира


5. Рим

Город, заслуживший репутацию Вечного, когда-то был средоточием огромной империи. Потом он переживал периоды упадка и подъема, служил духовным центром для крупнейшей мировой религии, превратился в столицу крупной европейской страны. За тысячи лет было создано столько достопримечательностей, что только для их поверхностного осмотра понадобится немало времени. Памятники прошлого превратились в неотъемлемую часть бурной жизни современного города. Палатин, древнейший из семи холмов, на которых был основан город, и амфитеатр Колизея, Пантеон и собор св. Петра уютно чувствуют себя рядом с офисными зданиями и торговыми центрами. В городской черте находится город-государство Ватикан, где на ограниченной территории сосредоточено просто невероятное множество памятников искусства.

4. Париж

Самые красивые города мира


Париж остается культурной столицей Европы, городом, исполненным невероятного очарования и притягательной силы. Туристы со всего мира стекаются сюда, чтобы ознакомиться с достопримечательностями французской столицы: ее символом – Эйфелевой башней, собором Нотр-Дам с его химерами, возведенной по повелению Наполеона Бонапарта Триумфальной Аркой и, конечно, Лувром – прославленнейшим из музеев мира, где нельзя не задержаться перед Джокондой. По прекрасным Елисейским полям можно просто праздно прогуливаться, задерживаясь у достопримечательностей. Или приходить сюда, чтобы полюбоваться яркими городскими празднествами и грозными военными парадами.

3. Стамбул

Самые красивые города мира


Бывшая столица Византийской империи привольно раскинулась на двух континентах, разделенных проливом Босфор. Она служит для европейцев воротами в таинственную и исполненную чудес древнюю Азию. В крупнейшем турецком городе соединились в неповторимом единстве древние и современные культуры, влекущие к себе миллионы туристов. Стамбул представляет собой удивительное сочетание огромных площадей и уютных внутренних двориков, старинных мечетей и роскошных особняков, восточных базаров и деловых центров. Практически повсюду в центре города доступна лицезрению Галатская башня – один из символов великого города, возведенный генуэзцами.

2. Рио-де-Жанейро

Самые красивые города мира


Изумительно красивый город воплощает в себе прелести Латинской Америки. Бывшая столица Бразилии привлекает туристов природными и культурными памятниками. Визитной карточкой города служит высочайшая в мире статуя Христа-Спасителя, поднявшаяся на 38 метров над вершиной горы Корковадо. Чтобы добраться сюда, нужно прокатиться по канатной дороге, любуясь открывающейся панорамой.

На втором месте среди предпочитаемых гостями Рио достопримечательностей находится Сахарная голова. На 400-метровую гору, похожую на огромный кусок сахара, ведет канатная дорога, по которой за три минуты можно доехать до вершины.

Оказавшись на сказочно прекрасных пляжах Копакабаны, понимаешь, что вокруг тебя – один из райских уголков. А карнавала, равного тому, что устраивается в Рио-де-Жанейра, мир просто не знает.

1. Кейптаун

Самые красивые города мира


Рядом с южной оконечностью Африки, мысом Доброй Надежды, расположился Кейптаун. Второй по важности город ЮАР ничуть не похож на африканский. Оказавшись здесь, турист почувствует себя как в спокойной и упорядоченной Европе, если, конечно, не будет обращать внимания на бабуинов, слоняющихся вдоль городских дорог, подобно бездомным собакам. Кейптаун известен, прежде всего, благодаря Столовой горе, которой нашлось место на государственном флаге страны. С плоской вершины, служащей превосходной обзорной площадкой, прибывшие в Кейптаун туристы любуются открывающимся видом. Дополнительное очарование создается возможностью покормить с рук обитающих на вершине Столовой горы забавных животных.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги