войти на сайт

» » Консольщиком быть или в ПК рубить?

Консольщиком быть или в ПК рубить?




Раздел: Интересное в сети » Консольщиком быть или в ПК рубить? | Дата: 11-02-2018, 20:23

Консольщиком быть или в ПК рубить?


Ежегодно две главные компании в мире игровой индустрии выпускают свои устройства. Речь сейчас идёт о Xbox от Microsoft и PlayStation от Sony. У каждой из консолей свои недостатки и преимущества. Но сейчас не об этом.

Многие считают, что ПК-гейминг потихоньку умирает, а на замену совсем скоро придут консоли. Но так ли это на самом деле? Не совсем.

Гибкость настроек

Возможность управления и регулировки настроек позволяют подогнать игру под свои нужды. Если игра хорошо оптимизирована, то ее можно запустить даже на компьютере со средними характеристиками, просто снизив некоторые настройки в самой игре.

А вот для владельцев консолей это проблема. Так как, купив стандартную версию консоли, например, PlayStation 4, некоторые продукты вышедшие вот-вот уже тормозят. Для потребностей этих игр необходима Pro версия.

Контроллеры

К консолям можно подключить геймпады. Да, они разных цветов и материалов, имеют разный дизайн. Да, там вибрация и другие «приколюхи».

Но спокойно поиграть в какой-нибудь спортивный симулятор или насладиться виртуальными боями можно и на компьютере, также подключив к нему геймпад. Кроме того, стрелять и целится с помощью мышки много удобнее, как бы там производители не пытались адаптировать механику к джойстикам.

И еще один плюс в сторону ПК – на рынке безмерное количество клавиатур и мышек любой формы, дизайна, подсветки и функционала.

Стоимость

Консоли обойдутся дешевле, однако они предназначены только для развлечений. А покупая мощный компьютер, вы получайте к тому же инструмент для работы и учебы. Но из-за майнеров помешанных на криптовалюте, компьютерные комплектующие сильно подросли в цене. Хочется верить, что это временное явление, которое скоро пойдет на спад.

Платформа для одного жанра

Любители мыслить и посидеть десяток часов, да, сейчас про великих стратегах. ПК есть и остается самой главной платформой для стратегий. На консолях стратегии тоже есть, но это совсем не те ощущения.

Моды

На любую компьютерную игру можно найти моды. Моды – это дополнение к игре, улучающая ее графику, производительность, позволяющая полностью изменить игру.

Когда игра у разработчиков выходит действительно хорошей, хочется рубиться в нее целыми днями, но количество миссий ограничено, и в конце да концов игра начинает надоедать. Вот здесь и пригождаются моды, которые позволяют добавить новых персонажей, сюжетные линии, локации…

Итак

Сравнив двух гигантов игровой индустрии итоговый счет 4:1 в пользу ПК. Поэтому подумайте еще раз, прежде чем покупать консоль.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги