войти на сайт

Обращаемся с деньгами правильно




Раздел: Интересное в сети » Обращаемся с деньгами правильно | Дата: 12-02-2018, 11:43

Обращаемся с деньгами правильно


Многие люди жалуются на то, что, сколько бы они ни работали, денег всё равно нет. Это напоминает бег по кругу – чем больше работаешь, тем быстрее расходуются деньги. В чём же причина этого явления? Многие люди совершают одни и те же ошибки при обращении с деньгами, на них стоит остановиться детальнее.

1. Не умение считать деньги

На самом деле это так. Мало кто точно знает, сколько денег сейчас находится в их кошельке. Считать деньги нужно всегда – нужно просчитывать суммы всех покупок, определять, сколько осталось денег и сколько ещё можно потратить. Очень сложно держать в уме сразу столько цифр, но это того стоит.

2. «Какие накопления? У меня маленькая зарплата»

Это тоже довольно распространённая ошибка. Откладывать деньги можно и нужно с любыми доходами. Достаточно делать это регулярно и небольшими частями. 10% от всех доходов может отложить любой человек. Если делать это в течение года, накопиться приличная сумма.

3. Инвестировать можно только большие деньги

Это не так. Инвестировать можно даже маленькие деньги, главное найти выгодное инвестиционное предложение.

4. Большие деньги даются тяжёлым трудом

Это также заблуждение. Многие люди зарабатывают на своём хобби, либо на идее, либо просто получают арендную плату за квартиру. Есть множество способов относительно лёгкого заработка, важно найти свой.

5. Благотворительностью занимаются только олигархи

Доброе дело можно сделать с любыми доходами, ведь всегда найдутся люди беднее Вас.

6. Чем сильнее нужда в деньгах, тем их меньше

Это факт. Зацикливаться на деньгах не стоит, важно просто хорошо делать свою работу. Не стоит нервировать себя постоянными мыслями о бедности, нужно работать и сосредотачиваться на позитиве. Важно предоставить людям хороший товар или услугу, а не заработать на них. Такой подход более правильный и в долгосрочной перспективе принесёт больше прибыли.

7. Денег появляется столько, сколько вам действительно нужно

Это скорее психологический вопрос, важно уметь жить на те деньги, которые у вас есть, при этом не чувствовать себя ущербным или нищим человеком.

8. Деньги придут тогда, когда человек точно будет знать, зачем они нужны

В этом есть особый смысл. Человек должен знать точно, зачем и сколько денег ему нужно. Составив подробный план всех своих желаний, человеку легче собрать на них необходимую сумму. Вот почему планировать очень важно.

9. Деньги портят человека

В этом есть доля правды, большая сумма денег может вскружить голову кому угодно. Многие бояться обрести деньги, но потерять при этом самого себя. Однако человек, зарабатывающий сам и знающий реальную цену деньгам, никогда не станет вести себя как-то по-другому. Не стоит бояться разбогатеть и смотреть на богатых людей с подозрительностью. Богатство не портит людей, это скорее испытание, которое хороший человек пройдет с достоинством.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги