войти на сайт

Как есть и не толстеть?




Раздел: Интересное в сети » Как есть и не толстеть? | Дата: 12-02-2018, 11:49

Как есть и не толстеть?


Этот вопрос терзает каждую второю девушку. У всех есть подруга, которая ест всё, что хочет и не толстеет. Или же подруга, которой стоит лишь посмотреть на шоколадку, и тут же набирает калории.

Быстрый обмен веществ

Количество набираемых калорий зависит от обмена веществ. Чем быстрее происходит обмен веществ, тем больше расход калорий, выходит, что и набрать вес в таком случае сложнее. Такой особенностью обладают не все. Что же нужно делать, чтобы стать той самой вечно-стройной подругой, мы расскажем в этой статье.

1 совет: Начните бегать по утрам.

Любая физическая активность ускоряет обмен веществ, так как организм будет пытаться добыть как можно больше энергии.

2 совет: Чаще пейте воду

Вода важна для похудения, так как задействована во всех биохимических процессах. Норма воды для взрослого человека – 2 литра в день.

3 совет: Не пропускайте завтрак.

Утром организм не проснулся, и чтобы разогнать обмен веществ нужно завтракать. Мало кто хочет принимать пищу утром, но, тем не менее, завтрак очень важен.

4 совет: Ешьте, когда захотите.

Если не принимать пищу более 3 часов, тогда организм начинает сберегать энергию, следовательно, замедляется метаболизм. Ешьте часто, но понемногу.

5 совет: Пейте зелёный чай и кофе.

Оба напитка содержат кофеин, который способствует ускорению метаболизма.

6 совет: Высыпайтесь.

При недостатке сна организм вырабатывает большее количество гормона голода. Как мы уже выяснили, обмен веществ замедляется, когда организм испытывает голод.

Правильное питание

Ещё один способ есть и не толстеть – правильно питаться. Стоит отметить, что этот способ не всем по душе. Часто, девушки не хотят ущемлять привычный рацион, но если у Вас есть расположенность к полноте, то правильное питание – лучший способ набирать меньше калорий, чем обычно.

Несколько принципов правильного питания:

1. Ограничить употребление соли

2. Проснувшись утром выпивать стакан воды.

3. Перестать употреблять фаст-фуд и полуфабрикаты

4. Перед приёмом пищи выпивать стакан воды.

5. Последний приём пищи за два часа до сна.

Следовать этим принципам или нет - личное решение каждого.

Интуитивное питание


Этот способ проще, чем предыдущий. Его смысл заключается в том, что вы едите что хотите и когда хотите. Не стоит путать настоящий и мнимый голод. Голод проявляется в головокружении, слабости. Мнимый голод – это когда Вы увидели что-то аппетитное и захотели это съесть. К вымышленному голоду относится и голод на нервной почве. Помните, нельзя «заедать» проблемы пищей. Проблемы не решаться, но добавятся лишние калории.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги