войти на сайт

» » Как не стать жертвой обмана туристической фирмы

Как не стать жертвой обмана туристической фирмы




Раздел: Интересное в сети » Как не стать жертвой обмана туристической фирмы | Дата: 13-02-2018, 11:01

Как не стать жертвой обмана туристической фирмы


Каждая туристическая фирма стремится убедить потенциальных клиентов, что только у них выгоднее и надежнее покупать путевки и горящие туры. А ведь так и происходит, что туристы, сраженные наповал низкими ценами в какой-то турфирме, буквально нарасхват разбирают заветные путевки. Об осторожности и о мерах безопасности в этот момент люди забывают напрочь. Низкие цены на путевки буквально затмевают разум людей, их совершенно не интересует, почему турфирма предлагает настолько низкие цены.

Итак, как же нужно себя вести, и какой информацией владеть, чтобы случайно не стать жертвой обмана туристической фирмы? Прежде всего, определитесь, как и где вы желаете провести долгожданный отпуск. После этого приступайте к поиску подходящей турфирмы. Но это только начало. Дальше вам будет нужно выбирать отель, тип питания, номер и так далее. Не отчаивайтесь, ведь это так интересно – листать красочные каталоги, представлять себя в шикарной гостинице и знать, что скоро мечты станут реальностью. Наведите справки о репутации выбранной вами турфирмы и знакомых и друзей, которые уже пользовались её услугами. Много отзывов можно найти в интернете (форумы, блоги, рейтинги). Не помешает поинтересоваться, сколько лет уже существует турфирма, есть ли у неё необходимые разрешения на занятие данным видом деятельности.

Выбирая отель по каталогу, не забудьте уточнить у менеджеров турфирмы все детали размещения и условия проживания, сервис в отеле. Не стесняйтесь задавать вопросы, которые принципиально важны для вас. Уточняйте информацию, если она показалась вам непонятной. Для одних туристов важен вид из окна номера, для других – детская анимация, для третьих – ассортимент алкогольных напитков импортного и местного производства.

Дорого или дешево обойдется для вас путешествие, зависит исключительно от вас. Заранее определитесь с суммой, которую вы готовы выделить на отдых и отталкивайтесь от неё. Если вам приглянулся какой-то конкретный отель, то не лишним будет поинтересоваться ценами на проживание в этом отеле в разных турфирмах. Ищите и сравнивайте!

Когда вы примете окончательное решение, то без раздумий расставайтесь с деньгами, обменяв их на туристический пакет. На этом этапе вы должны внимательно изучить туристический пакет. Проверьте, чтобы все документы были заполнены правильно. В туристическом договоре и ваучере должна быть правильно вписана ваша фамилия, срок отдыха, указан тип выбранного вами питания, транспорт.

Проверьте наличие медицинской страховки. Запишите в блокнот все контакты партнеров турфирмы, за помощью к которым можно обратиться, если случится непредвиденная ситуация на курорте. Поинтересуйтесь, каким образом вы сможете связаться со страховой компанией в случае необходимости. Очень важно проконтролировать правильность заполнения билетов на авиарейс, место и время отправления на курорт и обратно. Не теряйте бдительность!



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги