войти на сайт

» » Национальный музей Естественной Истории в Люксембурге

Национальный музей Естественной Истории в Люксембурге




Раздел: Интересное в сети » Национальный музей Естественной Истории в Люксембурге | Дата: 13-02-2018, 11:08

 Национальный музей Естественной Истории в Люксембурге


Национальный музей Естественной Истории в Люксембурге

Кто бы мог подумать, что за неприметными белыми стенами со скромным арочным оформлением входов и окон будет скрываться один из самых интересных музеев Люксембурга, который посвящен естественной истории государства.

История музея начинается в 1850 году, когда принц Генрих, основал Общество естественных наук и выделил под его коллекцию комнату в Атенеуме, где показ первой экспозиции состоялся в 1854 году. К концу XIX в. Государственный музей переехал в казармы Вобана, а в 1922 году правительство приобрело для него целый особняк. Перестройка особняка затянулась на 20 лет, но музей так и не открылся: началась война. Первую полноценную выставку открыли здесь только в 1946 году.

 Национальный музей Естественной Истории в Люксембурге


В 1988 году Государственный музей разделили на кафедру естествознания и отделение национального искусства. Интересно, но перед этим, в 1982 году, было основано научно-исследовательское общество, целью которого стало сохранение национального наследия. Открытие музея Естественной истории состоялось в 1996 году, когда он переехал в бывший хоспис Сен-Жан.

Сегодня выдающийся музей открыт для всех желающих, кто готов познакомиться с миром таких дисциплин, как ботаника, экология, геофизика и другими. Чтобы вам было удобно ориентироваться в коллекциях музея, они распределены по тематическим разделам.

 Национальный музей Естественной Истории в Люксембурге


Интересный факт: музей включает в себя постоянные экспозиции и временные выставки. Ежемесячно здесь проводят экскурсии для школьников (ежегодно посещение превышает 20 тыс. учеников), семинары, собрания, выставляются вещи из других музеев. Сотрудники комплекса с радостью познакомят вас с научно-исследовательскими работами, принадлежащими музею.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги