войти на сайт

Турция или Египет своим ходом




Раздел: Интересное в сети » Турция или Египет своим ходом | Дата: 14-02-2018, 12:54

Турция или Египет своим ходом


Считается, что Турция так же как и Египет – это система «все включено». Но существуют и заядлые самостоятельные туристы. Убежденные, что отдых своим ходом выходит дешевле. Итак, что подойдет лучше для самостоятельного путешествия?

Транспорт

Мало кто рискнет арендовать машину в этих странах. Высокая стоимость, особенно в сезон, плюс безопасность на дорогах оставляет желать лучшего. Гораздо выгодней и проще воспользоваться услугами такси, которых здесь предостаточно.

Для передвижения между городами в Турции существуют рейсовые автобусы, оснащенные кондиционером. Единственный нюанс – покупать билеты нужно заранее. В Египте уже сложнее – засилье таксистов вытеснило с курортных районов общественный транспорт. Как вариант, можно воспользоваться экскурсией и посмотреть соседние районы.

Цены

В Египте турист – это основной источник дохода, соответственно и цены здесь стараются поднять как можно выше. Это касается и рыночной еды и сувениров. В Турции наоборот, цены ниже и нередко можно увидеть различные распродажи. Но и там и там не забывайте торговаться!

Море и пляжи

Большинство пляжей во владении отелей, соответственно и вход туда или воспрещен, или будет стоить не дешево. Есть и муниципальные пляжи, но минус в том, что до них нужно добираться, а это расходы на такси.

Подводя итоги

В независимости от выбранного направления, вы потратите деньги на перелет (который иногда выходит дороже тура), на транспорт. А так же не забывайте про питание и алкоголь (в мусульманских странах алкоголь достать не просто). Решать вам: ехать самостоятельно или поискать готовые варианты. В любом случае, красоту этих стран нужно хотя бы раз в жизни увидеть.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги