войти на сайт

Инопланетное




Раздел: Интересное в сети » Инопланетное | Дата: 28-06-2018, 20:35

Не так давно мы были на «другой планете» — в сердце пустыни Данакил в Восточной Африке, и вот опять. Это и самое жаркое место на Земле, и одно из самых низких мест на планете. И, вообще, оно самое-самое. Инопланетное.

9 фото

Инопланетное

1. Впадина Данакиль находится в северной части Афарской котловины на границе Эфиопии и Эритреи, являясь частью одноимённой пустыни. Это самое жаркое место на Земле и одно из самых низких мест на планете. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное


2. Вулканы, гейзеры, кислотные бассейны, огромные соляные поля и красочные минеральные озера — всё это тут. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

3. Снимки сделаны израильским фотографом Нета Декель. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

4. На территории впадины находятся спящий вулкан Аялу (2145 метров), дремлющий Даллол (−48 метров), который породил ряд серных источников. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

5. Впадина Данакиль является одним из самых низких мест на планете: располагается на 125 метров ниже уровня моря и занимает третье место в списке самых низких мест Африки, уступая лишь озеру Ассаль (-153 метра) и впадине Каттара (-133 метра). (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

6. Здесь есть единичные полузаброшенные поселения, например, Даллол. Даллол также является одним из самых труднодоступных мест на планете, в регионе отсутствуют дороги, сообщение с этим местом существует через караванные пути, направляемые для сбора и доставки соли. Близ поселения находился вулкан Даллол, последнее извержение которого проходило в 1926 году. Вулкан расположен ниже уровня моря. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

7. Вулкан Эртале находится в пустыне Данакиль; он лежит ниже уровня моря и представляет собой составную часть так называемого «афарского треугольника» — зоны сильной вулканической активности. Эртале — базальтовый щитовой вулкан, с лавовым озером в кратере. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

8. Окрестности озера Даллол и его серные источники. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

9. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

10. Серное озеро в Данакильской впадине. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

11. Если вы хотите увидеть инопланетное на планете Земля, то вам сюда. (Фото Neta Dekel):

Инопланетное

Также смотрите:



Топ-10 самых экстремальных мест на планете



Красивая и разноцветная Эфиопия



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги