войти на сайт

Правила питания в жаркую погоду




Раздел: Интересное в сети » Правила питания в жаркую погоду | Дата: 28-07-2018, 18:36

Правила питания в жаркую погоду







Добавь в меню овощи


Нутриционист Керри Торренс, постоянный автор и эксперт BBC GoodFood, советует добавить в меню побольше продуктов с высоким содержанием влаги — в первую очередь это ягоды, например, клубника, а также огурцы, кабачки, дыни и арбузы, листовые овощи и сельдерей. Мы получаем из пищи примерно 30% всей необходимой нам воды, но в жаркие дни Н2О требуется больше, а поменять свои привычки и выпивать дополнительную бутылку воды сложно. Поэтому лучше перестраховаться и постараться сделать так, чтобы пища помогала поддерживать водный баланс, иначе запросто можно заработать обезвоживание.




Будь осторожнее с мороженым


А также очень холодными соками, сорбетами, гранитой — словом, с любыми блюдами и напитками, которые содержат лед. Они действительно помогут тебе охладиться, но эффект будет краткосрочным. «Резкое охлаждение приведет к тому, что тело будет стараться как можно скорее повысить температуру и довести ее до нормальной, — считает Кэрри Торренс. — Так что очень скоро вы будете страдать от жары еще больше, чем до того, как съели сорбет. Конечно, пить смузи можно и нужно — они пополнят запасы воды и обеспечат вас витаминами. Только не добавляйте в них лед».




Сократите количество калорий


Когда столбик термометра приближается к 30С, наша потребность в калориях снижается. Впрочем, не так уж драматично — всего на 5−7%. Если игнорировать этот факт, можно набрать лишний килограмм, а то и два. К счастью, аппетит в жару тоже не назовешь зверским. Так что самые горячие недели лета — отличное время для того, чтобы перейти на легкое питание. Попробуй приготовить что-то полезное и при этом диетическое, например, куриный рулет с вялеными томатами или биточки из трески с мидиями, зеленью и яйцами пашот.




Старайтесь есть в прохладные часы


Завтракать ранним утром, а не в 10:00, ужинать после захода солнца, а не в 7 вечера: возможно, в очень жаркие дни вам придется немного изменить привычный график приема пищи. Так ты сможешь избежать неприятных ощущений, тяжести в желудке и сонливости — после еды всегда клонит в сон, а жар делает нас еще ленивее. Старайся не проводить слишком много времени у плиты, отдавай предпочтение простым и быстрым рецептам.




Откажись от опасных продуктов


В жару бактерии размножаются быстрее, но если ты не микробиолог, вооруженный спецтехникой, ты никогда не узнаешь, насколько быстрее. А определить на глазок этот показатель невозможно. Поэтому безопаснее всего вообще исключить все быстропортящиеся продукты. Любое мясо прожарки rare, сырая рыба и другие морепродукты, яйца всмятку и молочные продукты подождут до свежих сентябрьских дней.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги