войти на сайт

» » Знаменитости, которые употребляли героин

Знаменитости, которые употребляли героин




Раздел: Интересное в сети » Знаменитости, которые употребляли героин | Дата: 1-08-2018, 20:36

Недавно 25-летняя певица Деми Ловато была госпитализирована с передозировкой героином. Вспомнили других знаменитостей, которые столкнулись с этим наркотиком и одержали победу.


Знаменитости, которые употребляли героин







Деми Ловато


певица, 25 лет


Знаменитости, которые употребляли героин


24 июля Деми Ловато была госпитализирована в одну из клиник Лос-Анджелеса. Друзья нашли ее без сознания в собственном доме и отправили в больницу, перед этим применив препарат налоксон, который используется при передозировке героином. Деми не скрывала, что страдала алкогольной и наркозависимостью с 17 лет. Чуть позже на это состояние наложилось биполярное расстройство, при котором депрессия, эйфория и навязчивые состояния сменяют друг друга. Начав бороться с «биполяркой», Деми победила и зависимости, но в прошлом месяце Ловато выпустила песню Sober («Трезвая»). «Мне так жаль, но я больше не трезва», — поет артистка. Поклонники решили, что это реальное признание, и, похоже, оказались правы.




Сэмюэл Л. Джексон


актер, 69 лет


Знаменитости, которые употребляли героин


В 1990 году актер сыграл в эпизоде «Славных парней» Мартина Скорсезе, и на этом карьера Джексона могла бы закончиться, ведь героин интересовал его больше кастингов. Пережив несколько передозировок, Сэмюэл Л. Джексон нашел спасение в кокаине. Такое решение не понравилось его семье. Джексона отправили на реабилитацию. В 1991 году благодаря своему опыту артист блестяще справился с ролью кокаинового наркомана в драме «Тропическая лихорадка», получил приз в Каннах и окончательно освободился от наркотиков. Уже на трезвую голову Джексон получил роль в культовом «Криминальном чтиве» (1994) и пробился в звезды первого эшелона.




Дельфин


музыкант, 46 лет


Знаменитости, которые употребляли героин


Героиновой зависимости Дельфин посвятил альбом «Не в фокусе» 1997 года, который открывался песней «Дилер». К тому времени музыкант уже избавился от привычки, а вот в период существования группы «Дубовый Гаайъ», которую Андрей Лысиков основал в 1989 году, наркотики были главным источником вдохновения (и главной темой творчества) Дельфина. «Первое время употребление стимулирует умственную активность и можно извлечь для себя что-то новое. Например, написать новую песню. Но потом все равно это кончается кошмаром», — признавался артист 12 лет назад в интервью «Московскому комсомольцу».




Кортни Лав


рокерша, 54 года


Знаменитости, которые употребляли героин


Успех к Кортни Лав пришел в 1989 году, когда она собрала группу Hole. Тогда же Лав познакомилась с Куртом Кобейном, от которого в 1992 году родила дочь Фрэнсис. Кортни едва не лишили родительских прав сразу после рождения дочки, обвиняя в том, что даже в положении она употребляла героин! Впрочем, проблемы с наркотикам — это вина не только самой Кортни. Ее отец Хэнк Харрисон был лишен родительских прав за то, что давал малышке Кортни попробовать ЛСД. В свой сороковой день рождения Кортни пыталась покончить с собой, и была отправлена на принудительное лечение. По словам самой Лав, она «чиста» с 2007 года.




Глеб Самойлов


рокер, 47 лет


Знаменитости, которые употребляли героин


Лидер группы «Агата Кристи» не отрицает влияния героина на свою музыку: «На творчество влияет все: женщины, страна, политика, внутреннее состояние самого человека. И наркотики в том числе, и алкоголь». Но музыкант уверяет, что уже больше 15 лет не употребляет героин, который в один момент стал ему «противен». При этом Самойлов не отрицает, что несколько раз находился в пограничном состоянии из-за передозировки.




Роберт Дауни-младший


актер, 53 года


Знаменитости, которые употребляли героин


В начале 1980-х годов критики называли Дауни-младшего одним из самых многообещающих молодых актеров, но парень пристрастился к героину и кокаину, к которым его фактически приучил отец, актер и режиссер Роберт Дауни (он дал сыну попробовать марихуану, когда тому было 7 лет). В 1996 году Дауни-младший был приговорен к трем годам условно и принудительному лечению, но год спустя он не явился на один из тестов на выявление наркотиков в организме, за что провел в тюрьме полгода (и это был только первый реальный срок актера).


«Наркотик — это заряженный пистолет, ствол которого лежит у тебя во рту. Ты прекрасно понимаешь, что он заряжен, но ничего не можешь поделать, потому что больше всего тебе сейчас нужно ощутить вкус прохладного металла», — так описывал свое состояние артист.


Карьера и жизнь Боба катились по наклонной до его встречи с Сьюзан Левин, продюсером. Она стала второй женой актера и помогла ему попрощаться с прошлым.




Анджелина Джоли


актриса, 43 года


Знаменитости, которые употребляли героин


В 2015 году сайт британской газеты Daily Mail опубликовал видео, сделанное в 1999 году наркоторговцем в квартире Анджелины Джоли. Дилер привез 24-летней актрисе героин и попутно снял на камеру, как Энджи говорит по телефону с отцом. Хотя Джоли никогда не скрывала своего прошлого, она посчитала, что публикация этой старой записи является циничным вторжением в ее личную жизнь. «Я прошла через темные времена, но мне удалось выжить. Можно представить, какой была моя жизнь. Я не умерла молодой — мне повезло, а ведь есть много других людей, которым повезло меньше», — Джоли открыто говорила о своей зависимости в интервью тремя годами ранее.




Гуф


рэпер, 38 лет


Знаменитости, которые употребляли героин


После окончательного расставания с Айзой Анохиной в 2015 году рэпер Алексей Долматов вновь пошел по наклонной. Известно, что до свадьбы с Айзой артист был зависим от героина. Как признавался рэпер, жена и сын Сэми помогли ему прийти в себя, но, как выяснилось, оставить наркотики в прошлом у Гуфа не получилось. В сентябре 2015 года после концерта в Красноярске рэпера и группу Centr доставили в местный наркологический диспансер и попросили сдать анализы. Артист провел за решеткой 6 суток, отбывая административное наказание за употребление. Похожая ситуация была в 2014 году — тогда экспертиза показала, что артист употреблял кокаин и гашиш. Впрочем, сам Долматов к своим арестам относился спокойно. «Это плохо, незаконно, но я не системный героиновый наркоман и не призываю никого употреблять их», — заявлял Алексей.


И все же спустя год после ареста в Красноярске Гуф отправился на реабилитацию в Израиль. Долматов долгое время находился под присмотром и даже посетил святые места Иерусалима. Также музыкант посещал групповые занятия арт-терапии, психодрамы и несколько раз в неделю встречался с психологом.




Игги Поп


рокер, 71 год


Знаменитости, которые употребляли героин


В середине 70-х Игги Поп под кайфом во время выступлений резал себя стеклом и засовывал член в колонки. Однажды музыкант перебрал настолько, что едва дошел до сцены. Менеджер Дэнни Филдс вспоминает: «Он вышел на сцену и рухнул, не издав ни одного звука. Его унесли. Это было величайшее в истории выступление. Минималистически идеальное и объясняющее все». Было решено лечиться. Игги не просто отправился на реабилитацию, а лег в психиатрическую клинику. К чести Игги, он принял это решение самостоятельно, что, впрочем, не мешало ему употреблять кокаин, который проносил в клинику его лучший друг Дэвид Боуи. Победить героиновую зависимость рокеру удалось в середине 80-х, в чем ему помогла вторая жена Сачи Асано.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги