войти на сайт

» » Самые опасные детские игрушки в истории

Самые опасные детские игрушки в истории




Раздел: Интересное в сети » Самые опасные детские игрушки в истории | Дата: 5-09-2018, 16:35

Когда мы покупаем игрушки детям, редко задумываемся об их безопасности, потому что об этом уже подумали производители. Например, неспроста на большинстве из них есть пометка «3+», если игрушка состоит из мелких частей. Сейчас почти не встречаются детские товары, опасные для жизни, но не так давно их было немало. Вот список самых опасных игрушек в истории.


Самые опасные детские игрушки в истории







1. Aqua Dots


Самые опасные детские игрушки в истории


Эта мозаика, рисунок из которой нужно намочить, чтобы бусинки держались вместе, на первый взгляд вполне безопасна. Однако в 2007 году выяснилось, что детали содержали в себе компонент GHB — один из так называемых «наркотиков изнасилования», когда жертва не помнит, что с ней произошло. При чем тут дети? А при том, что при оценке вкуса бусинок некоторые из них впали в кому, что заставило производителя отозвать более 4,2 млн наборов, проданных в США.




2. The Gilbert U-238 Atomic Energy Lab


Самые опасные детские игрушки в истории


Наборы для научных экспериментов любят многие дети. Этот же набор, выпускавшийся в 1950—1951 годах, содержал, помимо прочего, счетчик радиации Гейгера и четыре вида урановой руды! Времена мирного атома давали детям шанс испытать радиацию на себе.




3. Магнитный куб


Самые опасные детские игрушки в истории


Тот самый случай, когда игрушка может навредить и любопытному ребенку старше трех лет. В 2012 году в США были отозваны кубы Buckyballs, состоящие из магнитных шариков. Причиной стала госпитализация 1200 детей, проглотивших магниты.




4. Easy-Bake Oven


Самые опасные детские игрушки в истории


Эта игрушечная плита была так похожа на настоящую, что у нее даже конфорки нагревались. Это привело к ожогам пальцев, одной девочке даже пришлось его ампутировать. После этого компания-производитель заменила нагревательный элемент на безопасный.




5. Спиннер


Самые опасные детские игрушки в истории


Да-да, тот самый треугольник с подшипниками, который буквально все крутили в руках в прошлом году. Подшипники имеют свойство вылетать из устройства, а дети с удовольствием пробуют их на вкус.




6. Дартс


Самые опасные детские игрушки в истории


В 1970 году дартс с металлическими наконечниками был запрещен в США, а позднее и в Европе. Известно более чем о 6000 детей, попавших в больницу с травмами, трое из них умерли.




7. Magnetix


Самые опасные детские игрушки в истории


Этот вид магнитного конструктора угодил в опалу в 2007 году, когда один ребенок умер, а 28 получили тяжелые повреждения после проглатывания магнитов, выпавших из пластиковых деталей.




8. Мини-гамаки


Самые опасные детские игрушки в истории


Пользовались большим успехом у американских детей, но были массово отозваны в 1996 году. 12 детей погибли от удушья: отсутствие ограничителей ради легкой конструкции привело к тому, что гамак попросту завязывался на шее ребенка при посадке или вставании.




9. Rollerblade Barbie


Самые опасные детские игрушки в истории


У Барби на скейте обнаружился недостаток: если скейт ехал по ровной горючей поверхности, из-за трения образовывалось пламя. После нескольких пожаров производитель отозвал игрушку.




10. Sky Dancer


Самые опасные детские игрушки в истории


На специальном постаменте находится кукла, после поворота ключа она взлетает… в лицо. После многочисленных сообщений об ушибах, царапинах, выбитых зубах, травмах роговицы и даже сотрясениях пришлось отозвать всю партию — более 8,9 млн штук.




11. Водные горки Slip ‘n’ Slide


Самые опасные детские игрушки в истории


Это та игрушка, которая безопаснее для ребенка, чем для взрослого. За счет большей массы и роста взрослые, прокатившись по надувному склону и упав лицом в бассейн, травмируют шею или ломают позвоночник. 8 взрослых и один подросток с травмой — и производителю пришлось закрыть это направление совсем.




12. Игрушечные пистолеты


Самые опасные детские игрушки в истории


В 50-х годах в США продавались Austin Magic Pistol и Mattel’s Belt Buckle Derringer. В обоих пистолетах использовался карбид кальция, чтобы стрелять шариками для пинг-понга. Но если шарик был мокрый, вода вступала в реакцию с карбидом — и игрушка взрывалась.




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги