войти на сайт

» » Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото) | Дата: 2-05-2019, 17:35

25 апреля исполняется 79 лет знаменитому американскому актеру, режиссеру, продюсеру Аль Пачино. В 1970-х гг. он был одним из самых узнаваемых и популярных американских актеров в мире – после роли Майкла Корлеоне в фильме «Крестный отец». В 1980-х он почти на 10 лет пропал с экранов, а в 1990-х триумфально вернулся в кино с фильмом «Запах женщины». Что стало причиной долгой творческой паузы, почему он заслужил прозвище Дьявола и главного холостяка Голливуда – далее в обзоре.
Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Наверное, амплуа «плохого парня» сложилось у него еще в юности, задолго до того, как он пришел в актерскую профессию. Альфредо Джеймс Пачино родился и вырос в бедной семье в неблагополучном криминальном квартале Нью-Йорка. Когда ему было 2 года, его родители развелись. О своем детстве он рассказывал: «Улица кишела преступностью, и нас, детей, не выпускали гулять. Поэтому мы околачивались на крышах: играли в пятнашки, постоянно рискуя сорваться с шестиэтажной высоты. В результате такого «воспитания» я в 9 лет начал курить табак. А в 13 – не только табак. К тому же полюбил алкоголь. Его нам обычно покупал патрульный полицейский – с условием, что мы будем выпивать под его присмотром. Он считал, что таким образом контролирует ситуацию… В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении».
Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Мечты об актерской профессии пришли к нему после первых же посещений кинотеатра, где его мать работала билетершей, а после того, как он в 14 лет увидел на театральной сцене постановку чеховской «Чайки», эти мечты переросли в убежденность. «Не будь Чехова – не было бы и меня», – признавался позже Аль Пачино. Когда он заявил матери о своем желании стать актером, она возмутилась: мол, это занятие для богатых, а он должен выбрать себе более серьезную профессию и начинать кормить семью. Из-за этого конфликта он рано ушел из дома, с 16 лет ночуя у друзей или в театре. А когда ему было 22 года, его мать умерла. На тот момент они уже несколько лет не общались. «Самая большая трагедия для меня – что я так и не успел ее простить», – говорил он позже.
Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Его актерская биография началась с эпизодических ролей в театре, а после окончания «Студии актера» Ли Страсберга он начал сниматься в кино. В 1970-х гг. Аль Пачино стал всемирно известным актером после главной роли в культовой криминальной драме Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». Поначалу продюсеры не верили в его успех. На тот момент он был молодым, еще никому не известным актером, в творческом багаже которого было всего 3 киноработы. На эту роль претендовали Джек Николсон и Уоррен Битти, но после того, как режиссер впервые увидел Аль Пачино на съемочной площадке, все сомнения улетучились. «Я видел в кадре только лицо Пачино, и ничье больше», – говорил Коппола. Роль Майкла Корлеоне, по признанию Аль Пачино, стала самой сложной в его актерской биографии: «Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы я наконец-то перестал чувствовать себя Майклом Корлеоне и рискнул прожить еще чью-то жизнь».
Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

После своего триумфа в 1970-х гг. в следующем десятилетии Аль Пачино неожиданно пропал с экранов. В 1980-х гг. он сыграл только в 5 фильмах, один из которых («Революция») был четырежды номинирован на «Золотую малину» – антипремию, которую вручают за самые сомнительные достижения в кино. Как стало известно позже, в это время он пережил серьезный личностный кризис и стал злоупотреблять алкоголем. Чтобы избавиться от этой зависимости, ему даже пришлось обратиться в специализированную клинику.
Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Сам он не скрывал того, что у него были вредные привычки. Актер признавался: «Когда-то я искренне считал, что алкоголь помогает решить многие проблемы. Потом почувствовал, что пришло время остановиться». В 1990-х он отказался от алкоголя и бросил курить, а вскоре с триумфом вернулся на экраны. А в 1992 г. Аль Пачино стал обладателем кинопремии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Запах женщины». До этого он номинировался 7 раз, и эта награда стала долгожданным признанием его заслуг.
Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Актер никогда не был женат, хотя за ним закрепилась слава сердцееда. Вне брака у него родилось трое детей, и в зрелые годы Аль Пачино говорил: «Рождение детей – это лучшее, что случилось со мной в жизни». Его всю жизнь называли главным холостяком Голливуда – неуживчивым, агрессивным и вспыльчивым, но пользующимся неизменным успехом у женщин. За свой невыносимый характер, а позже – за «нечеловечески талантливую игру» Аль Пачино заслужил прозвище Дьявола, о чем сам говорил: «Более лестного прозвища в моей жизни не было». Поэтому в фильме «Адвокат дьявола» никто и представить себе не мог никого, кроме Аль Пачино.
Малоизвестные подробности про Аль Пачино (8 фото)

Аль Пачино нередко приходилось выслушивать критику в свой адрес – он и сам не скрывал того, что в некоторых фильмах снимался только ради денег, и некоторые из них провалились в прокате и собрали тысячи гневных отзывов. Сегодня он уже спокойно реагирует на критику и не пытается никого переубеждать. «Когда все получается, ты перестаешь хвастаться и доказывать это окружающим. Когда ты сильный, ты не лезешь в драку. Когда любишь по-настоящему, перестаешь кричать об этом. Человек становится самодостаточным лишь тогда, когда он уверен в себе и знает, на что способен сам, а не заставляет других поверить в это», – говорит актер.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги