войти на сайт

» » Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото) | Дата: 9-05-2019, 17:35

Жалуетесь на свою работу в офисе с 9 до 18? Босс опять ругается? На дорогах пробки? Задерживают зарплату? Все это мелочи, если сравнить их с повседневными трудностями профессий античности и средневековья. Как говорится, все профессии важны… или нет?
1. Мальчик для битья
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

В старой доброй «матушке» Англии, примерно в XV-XVI вв. каждому молодому принцу полагался специальный мальчик для битья. Зачем он был нужен? Дело в том, что королевских особ нельзя трогать. Следовательно, когда маленький принц хулиганил и пакостил, все полагающиеся затрещины, лещи и подзатыльники, летели прямо в бедного мальчика для битья. По задумке, молодому монарху, наблюдающему за парнем, который выгребает «люлей», должно становиться стыдно. Ведь страдает совершенно невиновный человек! Но в профессии есть и хорошая сторона. Терпеть побои — очень прибыльное занятие (сейчас это называется UFC). Однажды, молодой монарх Карл I, сразу как взошел на престол, подарил своему мальчику для битья Уильяму Мюррею титул графа.
2. Сукновал
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

В эпоху Древнего Рима использовался весьма занятный способ обработки ткани для последующего пошива одежды. Рабочий день сукновала заключался в многочасовом топтании ткани в специальной кадке, которая наполнялась водой и щелочными химикатами. Пока все звучит неплохо, но есть один пахучий момент. Щелочные химикатамы — это настоявшееся моча. Очень востребованный продукт того времени. У дома каждого сукновала стоял специальный горшок, в который любой прохожий мог справить малую нужду.
3. Придворный стилист
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

На первый взгляд, профессия почетная. Уж точно лучше, чем сукновал. Но в этой древнеримской профессии тоже есть свои тяготы. Чтобы прическа госпожи была как на картинке, рабыне приходилось иметь дело с такими ингредиентами, как: смесь гнилых пиявок, чернильная жидкость кальмара, голубиный помет и, конечно же, моча. Да, красота требует жертв.
4. Собиратель пиявок
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

К слову о пиявках. Как вы знаете, в средневековье пиявки и кровопускание считались панацеей от любой болезни. Кашель, несварение желудка, грибок на пальце и копье в ноге, рецепт один — пиявки. Предприимчивые крестьяне, почувствовав возможность поднять деньжат, мигом побежали собирать кровососущих гадов. Так, собственно, и возникла профессия. Первый и самый простой способ их добычи — подставить пиявке ногу. Отрываешь по одной штуке, кладешь в корзинку и падаешь от потери крови.
5. Похититель трупов
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

Еще одна нелегкая профессия. Поскольку в темные века истории бушевал конфликт церкви с наукой, копать трупы было очень опасно. Но а как еще узнать, что же там в человеке находится? Так, отчаянные трудяги выкапывали мертвецов и тащили их в тайные лаборатории к ученым-медикам того времени. Интересно то, что данная профессия была актуальна вплоть до XIX века.
6. Придворный у судна
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

Поход аристократа «по большому» — это почти государственное событие. Поэтому, чтобы милорд был доволен, за процессом наблюдала обученная команда специалистов. Придворный у судна должен по первому зову опустошить и до блеска отмыть ночной горшок. Профессия хорошо оплачивалась, но, увы, роста в карьере не было.
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

Совсем другое дело — это «королевский» придворный у судна! На фото мы видим флагман и супер новинку средневековья — переносной стул со встроенным горшком. Крайне престижная вещь достойная лишь монарших особ. «Королевский» придворный у судна считался самым приближенным человеком государя. Он руководил целым штатом рабочих, которые отвечали за гигиену и чистоту туалета. Также горшечный администратор отвечал за диету короля.
7. Выщипыватель подмышек
Тяжелая работа. Самые отвратительные должности прошлого (8 фото)

Эпиляция всегда была востребованной услугой. В Древнем Риме гладкая кожа считалась эталоном красоты. Так, у аристократии всегда был специальный слуга, выщипывающий волосы из всех нужных областей. Также эти профессионалы экспериментировали с фармацевтикой и сочиняли особые субстанции, которые наносились на подмышки с целью дальнейшего выпадения волос. Главный ингредиент… наверное, вы догадались.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги