войти на сайт

» » Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Лучшие автомобили для городской езды (11 фото) | Дата: 3-06-2019, 17:35

В современном мире автомобиль является главным средством индивидуального передвижения. Значительная часть жителей городов уже давно не представляет своей повседневности без этого замечательного чуда техники. Само собой, далеко не каждый автомобиль идеально подходит по своим техническим и экономическим параметрам для эксплуатации в городе. В первую очередь следует обратить внимание на актуальные модели машин, которые специально были созданы для городских поездок.
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

1. Toyota Aygo
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Бензиновый хэтчбек, который примечателен небольшим расходом топлива. Средний расход на 100 км составляет 4.1 литра. Отдача двигателя достигает 70 л.с, а крутящий момент 93 Нм. Найти автомобиль на рынке (в первую очередь вторичном) не должно составить особого труда. Стоимость абсолютно нового малыша из Японии составляет порядка 14 тысяч долларов. Авто традиционно попадает в рейтинги самых экономичных.
2. Peugeot 208
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Экономичный и весьма компактный автомобиль, который был специально создан для городской езды. На сегодняшний день 208-ой является одной из самых маленький моделей компании-производителя. Чаще всего встречается с 1-литровым мотором с отдачей 68 л.с и 95 Нм крутящего момента. Расход топлива машины составляет в свою очередь 4.5 литра на 100 км в среднем значении. Стоимость нового автомобиля составит 12.8 тысяч долларов.
3. Kia Rio FL
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Для того, чтобы найти этот автомобиль, скорее всего, придется отправиться на вторичный или «серый» рынок, однако Kia Rio FL этого стоит, особенно, когда речь заходит о городской езде. Расход топлива составляет 3.6 литра на 100 км в смешанном цикле. На сегодняшний день это один из лучших показателей, среди машин, встречающихся на просторах бывшего СССР. В движение автомобиль приводится мотором с объемом 1.1-литра с отдачей 75 л.с и 170 Нм крутящего момента. Топливо – дизель. Стоимость Kia Rio FL начинается от 15 тысяч долларов.
4. Opel Corsa
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Вернемся к бензиновым автомобилям. Мотор объемом 1.3-литра дает 90 лошадиных сил и 180 Нм. В смешанном цикле автомобиль потребляет 4.5 литра горючего на 100 километров пути. Среди аналогичных автомобилей в своем ценовом сегменте Opel Corsa является едва ли не самым лучшим. Найти что-то еще более «порядочное» будет крайне сложно. Кстати, стоит новенький автомобиль порядка 16.7 тысяч долларов.
5. Renault Sandero
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Автомобиль множества достоинств! Во-первых, достаточно дешевый – ценник начинается от 12 тысяч долларов. Во-вторых, он весьма компактный, что всегда хорошо для города. В-третьих, Renault Sandero очень экономичный, в смешанном цикле на 100 км пути машина «скушает» всего 3.9 литра горючего. В качестве топлива используется дизель. В движение приводится мотором объемом 1.5 литра и мощностью 90 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 220 Нм.
6. Volkswagen Polo
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Отличный вариант автомобиля для города, особенно если нужна машина в кузове хэтчбек. В движение «Поло» приводится 1.2-литровым бензиновым агрегатом мощностью 90 «лошадей» и крутящим моментом в 160 Нм. В среднем машина тратит 4.1 литра топлива на преодоление 100 километров пути. Ценник на новый Volkswagen Polo начинается от 17 тысяч рублей.
7. Citroen C3
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Бензиновая модель, которая (как и раньше) привлекает многих автомобилистов своей ценой. Отдать за Citroen C3 придется порядка 12.4 тысяч долларов. При этом у автомобиля 1.2-литровый агрегат с выходящей мощностью 82 «лошадки» и крутящим моментом 118 Нм. Немаловажным достоинством модели является также ее привлекательный внешний вид и комфортабельный, эргономичный салон. В смешанном цикле «кушает» около 4.7 литров топлива на «сотню».
8. Skoda Fabia
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Компактный и экономичный городской автомобиль, который заслуживает к себе внимания. Отдать за Skoda Fabia придется не менее 15.5 тысяч долларов, однако машина стоит каждого вложенного в нее рубля. Мощность двигателя составляет 90 лошадиных сил. Показатель крутящего момента – 160 Нм. В среднем выражении машина потратит 4 литра бензина на прохождение ста километров пути. В движение приводится 1.2-литровым мотором.
9. Fiat 500
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

Завсегдатай рейтингов городских автомобилей. Дизельный вариант использует 1.3-литровый двигатель, который дает 85 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. Стоит Fiat 500 немало. Порядок цифр начинается от 20 тысяч долларов. С другой стороны, машина действительно качественная и отлично подходящая для тех, кто передвигается сугубо по городу. В смешанном цикле потребление топлива составляет 4 литра на 100 км. Нельзя не отметить отличные внешние качества авто.
10. Ford Fiesta
Лучшие автомобили для городской езды (11 фото)

В заключение еще один отличный бензиновый автомобиль. Потребление топлива составляет 4.9 литра (в среднем выражении) на сотню километров. При объеме в 1 литр мотор выдает 100 лошадиных сил и 170 Нм. Машина входит в рейтинги лучших для города уже не первый год подряд. Цена на Ford Fiesta начинается от 17 тысяч долларов.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги