войти на сайт

Лифт в космос (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Лифт в космос (5 фото) | Дата: 13-06-2019, 18:35

Канадские ученые решили воплотить в жизнь проект так называемого космического лифта. Авторы идеи обещают, что комплекс позволит сделать космические полеты гораздо экологичнее и на треть дешевле.
Канадская аэрокосмическая компания Thoth Technology запатентовала право на создание первого надувного космического лифта в истории человечества. Если у канадцев получится осуществить их идею, то построенный космический лифт может стать первым действующим устройством подобного рода. Название лифта – Thothx. По предварительным данным, строительство Thothx будет вестись в США. В чем же смысл нового проекта?
Лифт в космос (5 фото)

Лифт в космос (5 фото)

Лифт в космос (5 фото)

Полеты в космос были и остаются для человечества одним из наиболее перспективных направлений развития науки и техники. Однако, современные методы – запуск ракетных шаттлов, является крайне не эффективным. За все время развития космонавтики ученые пытались предпринять самые разные шаги, чтобы повысить эффективность старта космических кораблей. Для этого пытались строить космодромы ближе к экватору планеты, что использовать при старте силу притяжения самой Земли. Пытались запускать ракеты с воздушных шаров. Создавали даже «космические катапульты». Но все это никак не помогло.
Лифт в космос (5 фото)

Концепция космического лифта – гигантской конструкции ведущей с Земли прямо на орбиту по большей части остается фантастикой. Однако многие ученые и инженеры уверены, что реализация такого проекта, и дальнейшее использование лифта для космических полетов – возможно.
Лифт в космос (5 фото)

Высота Thothx будет составлять 20 км. Это может показаться не таким уж большим расстоянием, однако оно позволит в значительной степени сократить стоимость доставки полезной нагрузки на орбиту. На самом верху конструкции будет расположен космодром с двумя скважинами для старта ракет, а также с двумя полосами для шаттлов. Построенная конструкция будет на 50 км выше любого космодрома на Земле и позволит экономить до 30% ракетного топлива. Конструкция лифта будет состоять из надувных армированных сегментов. Внутри башни расположиться несколько гигантских лифтов.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги