войти на сайт

Университет Хьюстона




Раздел: Фото Приколы Интересное » Университет Хьюстона | Дата: 21-09-2014, 11:35

Университет Хьюстона
Университет Хьюстона был основан в 1927 году, на востоке от делового центра города, и на данный момент, по ряду специальностей, является одним из самых престижных как в Техасе, так и в США. Каждый год университет выпускает около 8 тысяч студентов, имея на постоянном очном обучении около 40 тысяч студентов. А сам университет насчитывает около 300 различных факультетов и около 40 научных центров.

Посмотрим, как выглядит современный университет Америки.

15 фото

Фотографии и текст mechanismone

1. Кампус университета занимает территорию площадью 667 акров. За последние 5 лет университет получил от частных компаний и правительства гранты для строительства новых зданий и лабораторий в размере $220 млн. Т.к. кампус довольно плотно застроен, то для расширения было принято решение снести все студенческие парковки и заменить их многоэтажными компактными гаражами. Теперь на территории университета находится 4 обширных гаража, общей вместимостью около 60 000 машино-мест.

Университет Хьюстона


2. Другим крупным проектом университета стало строительство новой главной библиотеки. На строительство, в 2004 году, было потрачено $47 млн. Теперь университет имеет библиотеку насчитывающую 2.4 млн книг.

Университет Хьюстона

3. Помимо обширного книгохранилища библиотека имеет комнаты для выполнения специальных проектов, открытые помещения для обучения, читальные залы, комнаты отдыха, обширный прокат различных аксессуаров, в виде фотокамер, видеокамер, ноутбуков и другой электроники.

Университет Хьюстона

4. Ну и конечно без компьютеров никуда. Для любителей Маков есть отдельный зал.

Университет Хьюстона

5. Другим, не менее крупным проектом стал спортивный зал с общей жилой площадью 25 000 кв. метров. Зал имеет всё мыслимое и не мыслимое для занятий спортом. Среди университетов это один из самых лучших спортивных залов в США.

Университет Хьюстона

6. Зал имеет поле для минифутбола, массу комнат для занятий танцами и хореографией, пять баскетбольных кортов, 12 рокетбольных кортов, несколько комнат для занятий единоборствами, зал тяжелой атлетики и фитнеса, беговую дорожку длиной 1 км, и 25-ти метровый олимпийский бассейн, длиной 70 метров. Ну и вдобавок ко всему, на самом входе есть «скала», для любителей покорить олимп. И это все только внутри спорткомплекса. Снаружи имеется бассейн для отдыха с горками, масса кортов для игры в теннис, футбольное поле и беговые дорожки.

Университет Хьюстона

7. Кампус университета довольно большой, поэтому многие студенты передвигаются по университету на велосипедах, другая часть студентов пользуется автобусами. Внутри территории университета существует четыре различных автобусных маршрута. Автобусы, естественно, бесплатны.

Университет Хьюстона


8. С крыш некоторых парковок открывается очень недурной вид на город.

Университет Хьюстона

9. Как и в любом крупном университете США, здесь есть свой собственный стадион. Ранее в Университете Хьюстона был стадион вместимостью 32 000 мест. Но дело в том, что Хьюстон сам по себе город большой, поэтому на футбольные игры все желающие никак не умещались на стадионе. С горем пополам, собрав всего $105 млн., было решено построить новый стадион. Старый снесли, и построили новый, на 60 000 мест, чтоб уж точно все влезли. Правда пока стадион имеет вместимость лишь 40 000, еще 20 000 мест будут достроены в ближайшем будущем, после окончания футбольного сезона. Проект изначально был рассчитан на две стадии строительства.

Университет Хьюстона

10. Вообще, университет в последнее время тратит уйму денег на строительство как различной инфраструктуры в виде, например, собственной газовой ТЭЦ или парковочных гаражей, так и для создания комфортных условий обучения. Про студентов тоже не забыли, потратив около $90 млн университет построил несколько новых зданий с классными комнатами, местами для обучения и выполнения домашних работ и лабораториями. На самом деле, походив по классным комнатам, мне самому захотелось снова стать студентом.

Университет Хьюстона

11. У каждого университета есть свой символ в виде животного и своя цветовая гамма. Как можно заметить по фотографиям, цветовая гамма университета — красный в сочетании со светло-серым. И если символом университета им. Райса является сова, университета Техаса — голова быка длиннорогой породы , то у университета Хьюстона — это пума. Кстати живая пума университета живет в зоопарке, на содержании, естественно, университета. К слову сказать, любителям пошуметь о правах животных, пуму спасли можно сказать новорожденную, когда какой-то злодей застрелил ее маму. Теперь пума в безопасности и живет с большом вольере зоопарка, рядом со львами.

Университет Хьюстона

12. А вообще, это один из моих самых любимых университетов, он очень зеленый и уютный, особенно сейчас, когда большая стройка в своем большинстве закончилась.

Университет Хьюстона

13. Хотя о конце стройки говорить еще рано, совсем недавно попав в список самых лучших университетов США по ряду кафедр обучения, университет получил очередной грант, и теперь у университета намечена программа по расширению и улучшению территории до 2020 года.

Университет Хьюстона

14.

Университет Хьюстона

15. Также смотрите «Как выглядит современная библиотека» и «Звезда МГУ: фотографии с одного из самых недоступных мест в Москве».

Университет Хьюстона

Советуем также подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги