войти на сайт

» » В Челябинске старую хрущевку с пенсионерами затопило кипятком (5 фото)

В Челябинске старую хрущевку с пенсионерами затопило кипятком (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » В Челябинске старую хрущевку с пенсионерами затопило кипятком (5 фото) | Дата: 15-11-2019, 19:35

Кто виноват и что делать? На этот вопрос мы с вами вряд ли узнаем ответ. Однако такой «подарок» судьбы пожилым людям, скорее всего, не осилить без помощи неравнодушных граждан и местных чиновников.
Людмила Яковлена, 97 лет
В Челябинске старую хрущевку с пенсионерами затопило кипятком (5 фото)

Гидроудар в системе теплоснабжения привел к настоящей коммунальной катастрофе – ночью 22 октября более 20-ти тысяч жителей Ленинского района Челябинска остались без воды и тепла. При этом несколько многоквартирных домов и вовсе оказались затоплены кипятком, который струился с пятого на первый этаж на протяжении нескольких часов. Хуже всех пришлось обитателям старенькой хрущевки на улице Гагарина, в которой преимущественно проживают пожилые люди. Всю ночь люди пытались спасти от затопления свое скромное имущество. У большинства из них нет денег на ремонт и независимую экспертизу, а также напрочь отсутствует возможность уйти на съёмную квартиру. В негодность пришли практически все их вещи, а пол и стены разбухли от воды.
В Челябинске старую хрущевку с пенсионерами затопило кипятком (5 фото)

Зато в АО «УСТЭК-Челябинск» (теплосети) считают, что скачок давления произошел из-за незаконного перекрытия запорной арматуры на магистральном трубопроводе D-700 мм, хотя многие специалисты считают эту версию своеобразной «отмазкой» компании от будущих претензий.
В Челябинске старую хрущевку с пенсионерами затопило кипятком (5 фото)

Но вернёмся к пресловутой хрущевке, затопленными здесь оказались 30 квартир, жители которых уже несколько дней ждут представителей управляющей компании для оценки ущерба. Зато в самой компании старикам уже намекнули на то, что было бы совсем неплохо нанять для этих целей какую-нибудь независимую организацию. Вот только денег на подобную роскошь у людей попросту нет. Одной из таких пострадавших стала Людмила Яковлевна, которой буквально скоро должно исполниться 97 лет! Бабушка живет одна, и ей попросту не на кого рассчитывать. В ту ночь пожилая женщина проснулась от шума воды, которая текла по стенам. Несмотря на возраст, бабуля самостоятельно перетаскала несколько десятков ведер с водой, которую вычерпала с пола. Ночевать Людмиле Яковлевне пришлось на мокром и холодном диване в своей сырой квартире…
В Челябинске старую хрущевку с пенсионерами затопило кипятком (5 фото)

«Версия балансодержателя сетей — хулиганские действия неустановленного лица, но это именно их версия, которая следствием проверяется наряду с другими, хоть ее и придерживаются чиновники администраций. Но здесь есть определенные сомнения. Перекрыть задвижку не так просто, да и место такое, куда просто проходя мимо не заглянешь, чтобы «похулиганить». Для этого и был привлечен Следственный комитет. Выводы делать рано, но рассматривается и вариант с попыткой теплоснабжающей организации переложить вину в ЧП на действия иных лиц таким вот путем. Ведь если будет доказано, что гидроудар произошел не из-за действий сторонних лиц, а из-за неких испытаний или еще чего-то, проводимых самой компанией, ей придется возмещать ущерб самостоятельно — страховая в этом случае платить откажется. Но, повторюсь, выводы делать пока рано», — рассказали изданию Znak.com в правоохранительных органах.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, девушки, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги