войти на сайт

» » 5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото)

5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » 5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото) | Дата: 11-02-2020, 17:35

Автомобиль – это сложное устройство, которое нуждается в постоянном и весьма специфическом уходе. Если не проводить вовремя техническое обслуживание, то в лучшем случае наплевательское отношение может вылиться в дорогостоящий ремонт, а в худшем – в больничную койку, нары или «уютный» деревянный ящик. Чтобы ничего подобного не произошло, в первую очередь нельзя забывать кое-что своевременно в машине менять, а именно.
5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото)

1. Масло в трансмиссии
5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото)

Нужно менять.
В масле, залитом в коробку передач, с течением времени скапливаются мельчайшие металлические фрагменты. Они (в том числе) ускоряют износ всего агрегата. Поэтому многие автомобилисты и мастера рекомендуются осуществлять периодическую замену рабочей жидкости, несмотря на то, что в руководствах по эксплуатации (как правило), говорится о том, что масло в трансмиссии залито однократно на весь срок эксплуатации авто. Само собой, проводить замену нужно только при помощи квалифицированных специалистов. В среднем делать подобное нужно каждые 50-70 тысяч километров пробега.
2. Тормозная жидкость
5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото)

Тормозную жидкость можно менять.
О том, что нужно менять тормозные колодки, почему-то помнит каждый водитель. А вот о замене тормозной жидкости некоторые граждане то и дело забывают. И очень зря, так как застарелая тормозная жидкость теряет свои эксплуатационные качества, в результате чего ухудшается работа тормозной системы. В первую очередь это происходит из-за насыщения жидкости водой, которое в свою очередь происходит из-за регулярных перепадов температуры в ходе работы тормозной системы.
3. Антифриз
5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото)

Тоже подлежит замене.
Охлаждающая жидкость также подлежит регулярной замене в автомобиле. Быть может менять ее следует и не так часто, как другие жидкости, однако совсем забывать об антифризе точно не стоит. При «нормальной» эксплуатации автомобиля в городских условиях менять антифриз следует каждые 2-3 года. Если запустить ситуацию, то данный состав начнет терять свои рабочие качества, не сможет хорошо охлаждать двигатель машины, а это в свою очередь приведет к образованию ржавчины на ряде элементов и последующем выходе их из строя.
4. Жидкость гидроусилителя
5 веществ, которые автомобилисты забывают менять в машине (5 фото)

Только той марки, что и агрегат.
Гидроусилитель руля – это не какая-то работающая сама по себе волшебная штука, а достаточно сложное механическое устройство, нуждающееся в соответствующем уходе. Работа механизма невозможна без масла для ГУРа. Как и любая другая эксплуатационная жидкость, данное масло с течением времени теряет свои качества и не позволяет механизму работать на все 100%. Менять жидкость рекомендуется каждые два года. Причем выбирать следует не какой попало состав, а тот, что изготавливается конкретным производителем для вашего гидроусилителя.
5. Антикоррозийный состав
Лучше почаще.
Не совсем рабочая жидкость, но все еще вещь, нуждающаяся в постоянной замене. Нельзя просто так взять, единожды обработать кузов и забыть о ржавчине раз и навсегда. Осуществлять антикоррозийную обработку автомобиля нужно хотя бы раз в 3-5 лет. Впрочем, для некоторых кузовов обработку лучше и вовсе делать каждые 2 года. Необходимо это для того, чтобы кузов не захватила ржавчина, которая рано или поздно станет причиной серьезнейшего ремонта.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Девушка, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги