войти на сайт

» » Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)

Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)




Раздел: Приколы и Юмор » Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото) | Дата: 2-03-2020, 20:35

Если задуматься, то многие необычные вещи, которыми пользовались герои русских сказок в настоящее время кажутся не таким уж и фантастичными. Можно сказать, что мы практически достигли того уровня науки, каким обладали мифологические существа в тридевятом царстве. Конечно, скатерть-самобранку учёные ещё не изобрели, но кое-что уже создали.
Клубок Бабы-Яги
Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)

Уникальное приспособление для путешествия одной из величайших богинь славянского пантеона. В разных преданиях клубок выполнял одну и ту же функцию, направлял героя к нужному месту. В настоящее время мы имеем практически «аналог» подобного аппарата – навигатор. Если следовать за стрелочкой на экране, то непременно попадёшь куда-нибудь.
Яблочко наливное на тарелочке серебряной
Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)

Идея того, что мир можно посмотреть не выходя из дома не нова. В русских народных сказках главные герои с помощью яблока, тарелки и слов заветных могли увидеть практически то же самое, что мы сейчас по спутниковому телевидению. И поля, и луга, и страны разные. Причём без рекламы и риска, что тебя за обладание подобным девайсом убьют из зависти.
Волшебное зеркальце
Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)

Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи. Зеркало изначально имело магическую силу, а когда оно не только показывало отражение, но и всё, что пожелает владелец, да еще и обладало своим интеллектом, то оно становилось весьма желанным предметом. Практически как современный телефон – и на вопросы ответит, и новости покажет. А молодежь и вовсе без него жить не может.
Перо жар-птицы
Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)

В сказке про конька-горбунка именно перо жар-птицы помогало Ивану по ночам без опасения пожаров выполнять работу в конюшне. Сейчас с этой функцией прекрасно справляются портативные лампы.
Гусли — самогуды
Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)

По версии Бабы-Яги невероятно полезная в хозяйстве вещь, даже не умея на них играть, можно привести в пляс любого человека. Правда, в некоторых легендах это было смертельно опасное оружие, способное утанцовывать героев до смерти. У нас в роли гуслей-самогудов выступают аудио-колонки.
Ковер-самолет
Волшебные предметы из русских народных сказок (6 фото)

В русских народных сказках довольно часто упоминается об этом магическом приспособлении. Так, Елена Премудрая обладала этим ковром, пока его у неё не украли. С помощью волшебного ковра герой может летать даже в загробный мир. С большой натяжкой с ковром можно сравнить современный самолёт, магией не обладает, но в любую точку мира доставить может.



Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, пираты, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги