войти на сайт

В лабиринтах метро




Раздел: Интересное в сети » В лабиринтах метро | Дата: 25-03-2020, 19:35

Московское метро очень богато своими тайнами и множеством красивых мест. Помимо всем обыденных станций, красотой метро можно наслаждаться далеко за ними, наблюдая на проходящие составы и исследуя паутины коллекторов, ходков, и порой непонятного назначения помещений. Это непередаваемая атмосфера.

17 фото

В лабиринтах метро

Автор: samnamos

В жилах кипит кровь от напряжения, ведь в любой момент может выйти рабочий или невнимательный глаз пропустит хитро спрятанный датчик где-то за колонной или поворотом. Время здесь проходит быстро, и порой кажется, что идти можно бесконечно. Московская подземка — это отдушина экстравагантных фотографов, а для многих стиль жизнь. Возможно, нелегальный и очень опасный, но дающий моральное удовлетворение от новых уведенных мест...

Одна из ключевых соединительных веток в Московском Метро. Связывает Кольцевую, Замоскворецкую, Калужско- Рижскую и Серпуховско- Тимирязевскую линии. Эта система является на данный момент самой большой во всей России и наверное в СНГ тоже:

В лабиринтах метро

В каждой стране есть множество неформальных групп, которые предпочли молодежным тусовкам в ночных заведениях, или более скромным посиделкам, поиски и изучение чего-нибудь нового в своем родном городе. Для кого-то это история и культура, для других — проведенное весело время или самопознание необычным способом.

В лабиринтах метро


В нашей стране urban exploration (исследование индустриальных объектов) зародился не так давно — около 20 лет назад (при СССР подобное очень быстро пресекалось). Пресекается и сейчас, но более лояльно, а запретный плод всегда интересен, поэтому желающих окунуться в эту атмосферу с головой становится с каждым годом все больше.

В лабиринтах метро

Тоннельные санузлы. Встречаются очень часто, на некоторых участках тоннеля может быть 3 и более:

В лабиринтах метро

Соединительная ветка выходит к Калужско- Рижской линии:

В лабиринтах метро

Одна из дюжины таинственных дверей. За ними скорее всего находится объект военного или защитного назначения. Бункера связи в Москве часто имеют выход в тоннель:

В лабиринтах метро

Съезд на Кольцевую ветку:

В лабиринтах метро

В лабиринтах метро

В лабиринтах метро

«Глухая шахта». Она связывает несколько тоннелей, расположенных на разных уровнях и кабельный коллектор. Сверху стоит бетонная пробка, без выхода на поверхность:

В лабиринтах метро

Коллектор, увешанный сверху донизу паутиной из сотен кабелей:

В лабиринтах метро

А это служебных ходок одного из спец объектов:

В лабиринтах метро

Как правило в таких местах опасно находится хотя бы по той причине, что большинство таких мест — военного назначения, а огонь на поражение никто не отменял.

В лабиринтах метро

Конкретно этот объект является заброшенным:

В лабиринтах метро

В лабиринтах метро

И вновь выход в перегон...

В лабиринтах метро

Как бы это ни было опасно, хочется возвращаться в эти места вновь и вновь. И, возможно, хорошо, что такие проникновения пресекаются, и для многих людей эта грань так и останется закрытой. Если бы это было достоянием общественности, не было бы интересно.

В лабиринтах метро




Смотрите также: 
Метки »
Комментов: 0
:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ВКОНТАКТЕ



Реклама





Навигация по сайту
Топ читаемых новостей
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


 
 
 
Популярные метки
Geographic, magazine, National, Америка, ВОВ, Водка, ГАЗ, Интересные новости, Интересные факты, Новый год, Россия, СССР, США, Сон, УАЗ, Япония, автомобиль, алкоголь, видео, видео рецепт, война, грибы, дети, животные, идиоты, интересно, история, кинематограф, китай, космос, кошки, кулинария, оружие, позновательно, приколы, путешествия, рецепт, рыба, самолёт, юмор

Показать все теги